Психология
Интересно, а почему люди к друг другу обращаются на Вы, а к Богу на Ты?!
"«Вы» - это «тьма» . Как всегда говорили: «Иду на вы!» . «Вый» - царь тьмы. Поэтому никогда в русском языке Бога не называли на «Вы» . Только на «Ты» ! И всех святых - на «Ты» . Свет нельзя оскорблять тьмой. А к кому обращались на «Вы» ? Вспоминайте классиков. «Вы, свинья, батенька!». " © М. Задорнов)))
Елена Горбунова
да. Вы сказали очень хорошо. то есть ТЫ ! прошу прощения!
Людей много (вы) , Бог один (ты)...
конечно же были бы ближе и роднее. как близок Бог каждой душе. но по-моему, есть и ещё одна причина: чел же есть конгломерат множества духов, соединённых в одном теле - сосуде. вот и говорят во множественном числе.
это только англичане. а остальные что не люди?
С кем отношения ближе, с тем и на ты.
Екатерина Шмелева
Да и в "дыню" от людей можно получить.:))))
так придумал временный человеческий мозг. чтобы себя возвеличить
вы своего отца на вы зовете?
Айымгуль Таттибаева
во многих семьях отца и мать называют на вы.это они считают проявлением уважения к ним
Потому что это каждое такое обращение - это поиск Бога в себе и разговор со своей совестью. Какие уж тут церемонии...
правильнее обращаться друг к другу на ты.
Всё просто, на ВЫ обращаются, что-бы не подпускать близко человека, а БОГ - он типа, как родной и тд...
Зоя Жезлова
Нет, почему не подпускать....Это просто в знак уважения. Конечно было бы лучше чтобы все обращались на "ты"
Людям нужно потешить свое эго, у Бога его нет
К матери вы же обращаетесь на "ты"..а не задумывались почему?? ? потому что это самый близкий человек в вашей жизни.... с богом все так же!