Психология

Уходя из дома, возвращаюсь три раза: выключил ли утюг, закрыл ли кран, закрыл ли дверь. Что посоветуете?

Попробуй делать какой - нибудь неприличный жест, после того, как закрыл дверь.
Елена П
Елена П
2 589
Лучший ответ
Светлана Абылханова Спасибо, друг!
суетность это болото, озабоченность это болото вдвойне
мы выбираем или мир людей или мир Духа
делать себя сильным и делать себя слабым -количество затраченных сил
одинакого
/// Ириша /// / / /
/// Ириша /// / / /
57 293
Проговаривайте вслух свои действия. Когда, например, кран закрыли, скажите_ кран закрыл_, или замыкая дверь, скажите_ дверь закрыл, ключ положил в карман, и т. д.
.N
..: Nastusha ::..
58 562
Светлана Абылханова Проверим! Спасибо!
забыть вернуться....)))
Татьяна :-)
Татьяна :-)
49 299
Сейчас это довольно распространенное нарушение, многие признаются в том, что возвращаются. Да и сам я не раз так возвращался домой, дойдя до машины. Насколько я понимаю, память экономит свои рессурсы и не запоминает повседневные, стандартные поступки. Сейчас очень возрос приток новой информации, видимо, всё дело в этом. Но я нашел выход: просто нарочно акцентирую внимание и проговариваю вслух: - Плита? Выключена. Окна? - Закрыты. Свет? - Погашен. Можно выходить из дома? Можно.
Наверное со стороны это выглядит смешно, но дойдя до машины, когда снова возникает импульс вернуться и всё проверить, я уже помню, что сам себе разрешил выйти из дома, а это я не мог сделать просто так. Попробуйте, вдруг и Вам поможет. :-))
Lesya Danchenko
Lesya Danchenko
47 515
Значит память стала здавать.
Обычно уходя из дома проверяют всели в порядке
Venera Aesa
Venera Aesa
36 230
Странно слышать это от мужчины, обычно женщины такому подвержены,,
Наталья Балашова Значит, я женщина...
Расслабиться и принимать себя таким, как есть.. . три раза не так много, бывает хуже.
Возвращайтесь, сколько вас возвращают, и не парьтесь. Это Вас возвращают ваши "охранники".Если бы не возвращались, то попадали бы в неприятные ситуации.))
невозвращайся, дом твой весь мир.
Писать записки со списком на двери и вычеркивать при выходе исполненные пункты. .
Или пить таблетки от склероза..
Наташа Винс
Наташа Винс
1 377
Обычно это бывает, если человек от природы рассеяный или что-то с памятью вашей стало, а для это учите стихи-восстанавливайте, а проще совет - перед выходом из квартиры ЗАМРИТЕ на секунду и этого хватает чтоб всё вспомнить .
Обратиться к психиатру, ты гонишь.
нужно внушать себе, что я не мог что-то не выключить или не закрыть!! и уходя из дома стараться проверить, а затем внушать!!!

Похожие вопросы