Психология
А по скольку раз Вы проверяете-выключен ли утюг и закрыты ли краны, прежде чем выйти из дому?
Я могу проверять по 10 раз...Психологи, помогите!
когда выключаете, говорите вслух "Я выключила". Именно вслух.
больше ощущений подключаете (двигательная активность (когда пальчики трогают кран) , зрение (когда смотрите на него) , и слух (когда проговариваете) .
все вместе хорошо работает.
попробуйте, надеюсь это Вам поможет.
все вместе хорошо работает.
попробуйте, надеюсь это Вам поможет.
пака не забуду!! !
Зачем я от утюга к кранам бегаю
И абратна
Зачем я от утюга к кранам бегаю
И абратна
Обычно только проверяю, хорошо ли я закрыла за собой дверь:)) А так, если поглажу, утюг сразу на место, так же компьютер сразу выключаю. Это я прекрасно помню.
Вы, наверное, немного рассеяны или в облаках витаете:)) поэтому постоянно проверяете. Многое делаете автоматически, а потом просто забываете, сделали вы это или нет.
не глажу--ненавижу. .
краны не текут
из дома уезжаю надолго--но дом не пустует....
краны не текут
Если после глажки утюг убирать на место, не будет риска оставить его включенным)) ) Приучите себя к порядку, многие проблемы решатся сами собой.
ну и что, я тоже так любил делать раньше просто сейчас в общей сложности кучу всего проверить надо и умаешься пока по первому кругу пройдёшь :)))
зы
забыл рассказать
мне понравилась история одного квалифицированного мужика который смог высокохудожественным и почти научным стилем рассказать что он боться чтобы его собаки за ноги или за задницу не покусали и каждый раз после улицы он просил жену помочь проверить каждый сантиметр брюк
зы
забыл рассказать
ни разу.
А у меня нет паранойи) а Вам может помочь хороший психолог интенсивной терапией.
ни разу. водой пользуюсь мало и точно знаю что выключила. утюгом не пользуюсь вообще. просто не покупаю вещи которые надо гладить. а вот со светом сложнее. проверяю в ванной и туалете. а вообще я в мелочах очень внимательна и проверяю всё на ходу а не когда иду из дому
Мне хватает одного раза.
Разок, но осознанно, а не на "автомате"
Ну по 10 раз многовато, преувеличиваете. А так это навязчивые состояния, про них много в интернете информации.
чтобы не проверять по10 раз и быть спокойным вне дома, нужно, когда что-то выключаете сопровождать действие комментарием "я выключила ________".это нам на общей психологии на 1 курсе рассказали. может поможет))
к психотерапевту обратитесь - я не помню какой это симптом
Есть самый простой способ избежать этих проверок. Просто когда ты заканчиваешь свою работу (глажку, мытьё посуды...) , повторяй про себя, при действии:
- Я выключила утюг.
- Я закрыла кран.
Вроде должно помочь. )
- Я выключила утюг.
- Я закрыла кран.
Вроде должно помочь. )