Психология

Мне надо уехать, а я не могу. что делать?

Мы уже давно собирались уезжать в Питер. Мы это бабушка, дед и я. сначала ждали пока я закончу школу, потом пока продали дачу я поступила учиться в лицей. В школе у меня было очень мало знакомых поэтому тогда мне было проще все бросить и уехать. Я и сама мечтала о Питере, но теперь когда до отъезда осталось несколько месяцев я просто не могу так взять и уехать. В лицее у меня появилось очень много друзей, подруг, за 3 года мы очень сблизились. они стали для меня второй семьей. Да, мне многие говорили что появятся новые друзья, новые знакомства, обстановка и т.д. Еще одна причина по которой не могу уехать это мой парень, я его очень люблю! Мы встречаемся уже где-то 2.5 месяца. и просто так он меня тоже не отпустит... Сказал что поедет за мной хоть на край света. А мои родственники не очень его принимают, очень хотят чтобы я с ним рассталась и уехала, а там нашла подходящего для меня. Я хочу в Питер, это город моей мечты! но я не хочу расставаться со своей прежней жизнью, с друзьями, родными которые остаются здесь. и конечно же с моим любимым!!! Что мне делать? подскажите пожалуйста!
Пускай твои переезжают. а ты к парню жить, а если он не пустит значит отношения ни о чем, бросай, это того не с тоит
Алмагуль Кауранбекова
Лучший ответ
Знакомая увезла дочку аж в Италию - и тоже здесь остались сильные привязанности. Но если они настоящие, они никуда не денутся. Питер - это новые люди и возможности. Я в свое время побоялась остаться там в общежитии и теперь всю жизнь жалею, что загубила себя в провинции - несмотря на всех прекрасных людей, которых она мне дала. Юношеские привязанности со временем все куда-то подеваются, а возмодность перебраться в культурную столицу России больше не повторится.
Kamilla Kushekeeva
Ой лапша у тебя на ушах.. .
поживи дней 10 вместе с ним, а потом решишь.
Нет конечно живи в дыре. Со своей семьей лицейской) ) Они седня есть -завтра след простыл вместе с парнем.
Москва Питер это то место где можно раскрутиться и забуреть во всех смыслах если не дура конечно.
Так что романтические сопли срочно высморкать и в питер!
Если не поедешь потом все равно пожалеешь. Могу даже поспорить
Так или иначе выбор за вами. Наберитесь мужества и сделайте правильный выбор
Ксения Дыбкова
1.Человек корнями приросший к месту рождения в два раза сильнее, а если остается там жить, он непобедим. Разве есть нужда ехать в Питер? Если это просто мечта о городе, то надо съездить туда на каникулы, в отпуск, в конце концов пожить-поработать год. Глядишь вся любовь к чужому северному городу с дурным климатом и пройдет.
2.Если все-таки НАДО ехать, то ЛЮБИМЫЙ пусть едет с вами. А вот родственники могли бы быть и менее эгоистичными, чтоб не лишать первой нежной любви свою девочку. Действовать в таких случаях надо открыто-поговорите с родственниками вместе и без криков, но твердо объявите о намерении не расставаться ближайшую жизнь.
Удачи!!!