Психология

Почему так больно жить в одиночестве?

Не надо убиваться! В одиночестве есть тоже свои прелести, которых будет не хватать, когда Вы будете не одиноки. А Вы обязательно будете не одиноки!!!
Любовь Князева
Лучший ответ
еще не готова
Соня Мороко
Потому что сквозь хрустальную иллюзию-всегда просвечивается жестокая реальность..
Olga Mironova
Быть одному и быь в одиночестве не одно и то же...
Настя Сомова
а вы живете на какой планете, у нас вот, на планете Земля, захочешь одиночества, да не получается, много нас))
Каждый человек по-своему одинок, и сколько бы не было у нас друзей или хороших знакомых, мы всё равно ощущаем пустоту...
одиночество от собственной гордыни. она разлагает человека духовно, отсюда и боль.
Задумайся, почему ты одинока.
Первые сто лет... потом привыкаешь...
Ольга Анушко
Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.
Это– плохие друзья.

Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество.
Это– много свободного времени.

Когда некого ждать – это не одиночество.
Это– пессимизм.

Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.
Это– неуверенность в себе.

Когда тебе не с кем поговорить, и ты начинаешь разговаривать с собой – это неодиночество.
Это– болезнь.

Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.
Это– депрессия.

Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество.
Это– эгоизм.

Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.
Это– боль.

Когдаты никому не нужен – это не одиночество.
Это– самообман.

Одиночество– это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова…
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
Оля Сашина
потому что это противоестественно.
Как раз насущная тема так больно осознавать то что ты никому не нужна!
Одиночество - это действительно очень больно. Вроде есть все для счастья- квартира, налаженный быт, друзья, родные. Но нет того, ради которого хочется жить. Пустота в душе. Нет стремления чего-либо делать. Днем стараешься забыться - работа, заботы. А вечером возвращаешься в пустую квартиру, где никто не ждет. Хочется подойти к дому и увидеть свет в окне. Но.. . темнота. И порой на душе становится так безысходно грустно. Человек не должен быть одиноким, это его разрушает. Но, к сожалению, в мире очень много одиноких людей. И, мне кажется, из-за того, что сами строим какие-то барьеры, условности и прочее. А ведь жизнь одна и прожить ее нужно достойно и счастливо. Может быть, чтобы не быть одинокой, иногда нужно самой сделать первый шаг, забыв про все условности и приличия. Ведь одиночество - это страшно!