Психология

Как перестать бояться человека? Для меня моя бывшая одноклассница стала страшнее любого хищника...

Как ее вижу, такое ощущение, что меня оставили в клетке с тиграми. И сегодня я должна к ней зайти за тетрадкой. А меня прям трясет всю. Эта одноклассница просто очень самоуверенная, от нее не знаешь, что ожидать. В школе она за спиной меня гнобила... и пару раз прямо в лицо все высказывала (но это было года 4 назад) . Да и многих она так унижала, но похоже больше всех это задевает меня Это же ненормально! Как справиться со своей тревогой?
Подумай о том, в чем причина твоего страха, какой реакции ты опасаешься с ее стороны или со своей, что больше всего задевает? Почему у нее такая потребность унижать других? Задай себе этот вопрос. Ведь если у человека все в порядке в жизни, он вряд ли будет самоутверждаться за счет другого. Обычно так делают люди, которые мучаются комплексами и боятся, что окружающие заметят их слабости. А ее самоуверенность - это всего лишь маска. Может в ее душе живет маленькая испуганная девочка, которая боится быть обнаруженной.
Ничего не бойся, не исключено, что если дашь ей отпор, то она сама тебя будет бояться. И самое главное пойми, только полюбив и приняв себя как есть, мы сможем побороть свои страхи.
Дарья Михайлова
Лучший ответ
Если Вас трусит . идет большой забор энергии этим человеком. у Вас к ней негативное отношение. тянется из прошлого. Если не будете к ней испытывать негативных чувств. брать энергию она не сможет.
Пойдёшь за тетрадкой, возьми кого-нибудь с собой. Разговаривай с достоинством, не показывай виду, что боишься.
Не хами, но говори твёрдо, уверенно. Даже когда молчишь смотри в глаза, не опускай взгляд, можно улыбаться. улыбка - знак уверенности в себе.
Посмотришь, через некоторое время она изменит мнение о тебе, но сначала нужно самой себя изменить в ДУШЕ.
Лариса Тягун
стойте твердо.... не показывайте страха.... это ее взбесит.... потом она отвяжется от вас....
время лечит