Психология

Меня заколебал папа. со своими вот такими штучками. что делать?

Когда не сдаю экзамен. то он вечно мне говорит такие слова - я б на твоём месте сдал! и джае б первым сдал. и вечно говорит мне - что я тормоз россии и т.п. гадости. мне с ним трудно. и от него идёт какой-то негатив. и он хам - липучка. постоянно придираеться ко мне. а если у меня всё получаеться хорошо. то он завидует мне и говорит: вот ты шустрая стала. и т.п гадости. мне с ним трудно. что делать? квартиру снять дорого. а замуж не за кого. мама у меня вечно на работе.
пора завязывать с этим образом жертвы. То вас одноклассник гнобит, то папа и все-все периодически вам завидут. Собаки при встрече ещё вам под ноги не плююца, нет?
Если мир к вам настолько враждебен, то может пересмотреть стоит своё к нему отношение..?
Анна Щербинина
Лучший ответ
Папа прав.
Оставь маразматика в покое!
Бесполезно сопротивляться. Делай вид что в танке
Elena Derevyanko
Ну постарайся быть такой, чтоб ему и придраться не было к чему. И сама станешь сильнее.
в подобной сетуации моя семья вышла замуж как я говорю вашла не "ЗА" а "ОТ"
Елена Влад
Замуж не за кого?
Приходи на сеновал.
Только без папы.
Елена Попова
А ты в себе разберись сначала и обижатся надо на себя а не на отца раз ты не можешь наладить контакт с отцом
Думаю если ты скажешь ему пару ласковых слов в день то и он ответит тем же
Зульфия Лезина
....а это случаем не ты ли кого ещё и сестра достаёт? в точно такой же манере проблема была описана тут пару дней назад
Виктория Бойко
Оригинальный способ найти жениха. Парни не поддавайтесь, она начнет потом любовников искать таким образом, а вы окажитесь на месте папы, но с рогами.
Lena Step
Скажи папе: "Ты меня постоянно обижаешь. Если ты дорожишь мною как своею дочерью и хочешь, чтобы в наших отношениях был мир и покой, то пожалуйста не подстрекай меня своими обидными словами к ссоре с тобой, иначе она может когда-то случится, а ты прослывёшь при этом не самым хорошим отцом и воспитателем, потеряв при этом моё терпимое к тебе отношение".
Скажи папе, что сама разберешься. Чтоб он не лез со своими подколами.
Считай за тренинг. Вырабатывай на нем самообладание и самодостаточность. Учись не огрызаться и не обижаться. Человека больше всего озадачивает МОЛЧАНИЕ в ответ... Попробуй. Обидно, что приходится тренироваться на РОДНОМ человеке, но в жизни пригодится.
Папа самоутверждается
и все таки лучше обратиться к маме за помощью и поддержкой, уж вдвоем то папу-зануду можно привести в чувства. а насчет зависти - возможно, что молодости Вашей завидует, но скорее всего он просто не может смириться с тем, что дочь уже взрослая и что уже все меньше и меньше нуждается в советах и уж тем болеее парицаниях. Пойимте его по-взрослому и измените к ситуации свое отношение.