Психология

На то мужчине логика и дана, чтобы женщину не понять?

"Логика так же мало учит понимать и мыслить, сколь мало физиология учит переваривать пищу" - Г. В. Ф. Гегель. И он прав, несмотряна то, что я его недолюбливаю! Мышление это необъятная вселенная творчества, не обязанная подчиняться ходульным логическим формам. Логика не способна создать ничего нового. Ей чужд и феномен изобретения. Славно поругались, но можно и ещё...
Тенния Дитадинг
Лучший ответ
Существует такое понятие - как женская логика, про мужскую не слышала...
**
*галина *
тупиковое направление, противопоставлять мужское и женское
Zulfiya Salayeva
Понять, но не согласиться
Мария Шнеп
В том то и дело - интуитивное (которого у женщины больше) никогда не обманывает и всегда дает единственно правильный ответ... а логика (даже и мужская, не говоря уже о женской) - часто дает сбои...
Таня Ярошенко
Ну разные все! Не обобщайте!! ! Мы друг друга часто вообще без слов понимаем! -))
все умные мужчины понимают женщин,
поэтому относятся к противоречиям снисходительно, если любят.
я заметил многие женщины себя не понимают,
именно они придумали то, что существует мужская логика
и женская интуиция, в действительности и логика и интуиция
не имеет пола, также как мудрость, например.
Elena Brovina
это точно) метко сказанно))
У женщин преобладают эмоции!
Мужчины же по своей сущности более склонны к длительным размашлениям и логике!
Когда возникает проблема, то у женщин задействуется два полушария мозга, а у мужчин только одно!
Женщины по сути более эмоциональные!
К сожалению мужчине этого иногда не хватает! Потому что иногда эмоции помогают решить проблему!
Логика мужчине дана, что бы понять - "дура".
Остальное вне логики.