Психология

Как на работу психотерапевта влияет в какой семье он вырос? В благополучной или не очень благополучной(+)

психотерапевт проходит долгую личную терапию, когда обучается методу, будем надеется, ему это помогает решить свои трудности с детством и прочим до того, как он приступит к работе. А в процессе супервизия старшего коллеги ему в помощь. Насколько я знаю.
Татьяна Стрельникова
Лучший ответ
Больше всего помогает высокая степень знания о скелетах в шкафу своей семьи.
Akmaral Aralbayeva
на работу не могу сказать.. . так и не пойму до конца, в чем она (работа) заключается)) )
а вот работа на личную жизнь это точно)
Елена Куницына
Я знаю другое. Когда человек вырос в благополучной семье - он физически не понимает, как может быть, когда нет денег на хлеб, а про какую-то обновку вообще молчу. Как это, чтоб на ночь сказки не читали, или не учили буквы вместе с мамой. Как это может быть, чтоб дома били просто так, по настроению. Ну не понятно ему. Говорит, значит было за что.
А когда человек преодолел сам всё это, сам избавился от этого негативного груза, вышел в люди, он и другим сможет помочь. К психологу не ходи :)
Ug
Ugujhik
А психотерапевтами становятся только неудовлетворённые люди! :)
И не только это влияет, а и как он (психотерапевт) сумел в этой жизни устроиться, благополучно или нет.... как можно кого то лечить, когда в своей жизни не всё в порядке.... поэтому западные врачи очень успешные люди во всех отношениях... и кто более успешен, у того и большая клиентура...
Nurgul Sydykova