Психология
Если сильно захотеть, можно....все осуществить))) Что мешает Вам это сделать?
мешает недостаточная сила хотения)) . ведь когда мы чего то сильно хотим то без колебаний не замечая препятствия достигаем этого, не думая что может быть иначе.
Конечно, можно осуществить.. . Но порой так не хватает терпения и простой человеческой поддержки и понимания. То, что зависит только лично от меня - делаю всё. Но есть такие вопросы, в которых "хотение" должно быть обоюдным.. . А тут сложнее.
Ничего не мешает-делаю и успешно.
В этом умозаключении слова выделяется процессуальные ЗАХОТЕТЬ ОСУЩЕСТВИТЬ. Ответ на вопрос будет: " ЗАХОТЕТЬ ОСУЩЕСТВИТЬ".
Берется любая ситуация и решается по этой модели. Например, выясняем мечта это или грезы.
1. Что хочу конкретно.
2. Планирую действия.
3. Получаю виртуальный результат.
4. Анализирую пользу для данного окружения.
5. Принимаю решение о целесобразности реального действия.
на 4 и 5 этапе становится ясно.
1. Что хочу конкретно.
2. Планирую действия.
3. Получаю виртуальный результат.
на 4 и 5 этапе становится ясно.
Верно сказано: "Если сильно захотеть". Вот это и мешает - отсутствие достаточно сильного желания. :-))
Увереность в том, что и так всё будет... если очень захотеть.
Порою так и бывает, но чаще, безусловно, приходится попотеть...
Докладываю: По этому поводу я провел целое исследование. Но наверно не сумел сильно захотеть. Ничего не получилось.
Не умеем хотеть, наверное...:)))
сами себе мешаем, в желаниях запутались))
Да, я тоже читал Ричарда Баха. Мешает неверие, знание о возможности помогает мало.
Но уж если получается...
иногда мешает лень .
Сам себе мешаю ленью
Я боюсь высоты
мы сами себе мешаем... мы сами себе главные враги в жизни.. неосознанность! люди не знают чего хотят, и поэтому не могут хотеть очень сильно
Люди только мечтают, но ничего не делают ради своей мечты...