Психология

На каком месте для Вас внешность? (как Ваша, так и окружающих) какой она должна быть, чтобы притягивать Ваше внимание?

Притягивать внимание - в хорошем смысле (не вызывая смех, отвращение и тп.).
моя внешность в разные моменты моей жизни была для меня и ресурсом и стыдом и гордостью.... да чем угодно наверное, в определённой последовательности. красавицей я не была уж точно. не есть и не стану наверное никогда. стыдом моя внешность была в классе 7-8м, худющая, голенастая, без всяческих признаков женственности, с длинным носом, палочками-ручками, с жирафьей шеей, неудачно подчёркиваемой коротким "каре", вечно "мальчуковато" одетая - я никогда не дружила с нарядными чистенькими домашними девочками. гордостью внешность стала чуть позже, в период подросткового бунтарства, когда те самые домашние девочки, со своими стразиками и бусиками так и остались сидеть дома, а я вела насыщенную событиями и путешествиями, весёлую и разбитную жизнь. я знала, что не красива, но я выделялась, я чувствовала себя свободной от гиперопеки, мне никто не навязывал кружев и розовых юбочек - драные джинсы меня вполне устраивали для походов в горы или сплава по порогам реки. ресурсом моя внешность остаётся для меня сейчас - я изменчивая, иногда простушка, иногда леди. внешний вид -отражение моих переживаний, моего настроения.
красота - это очень субъективно, это не симметрия лица и пропорции тела. это мастерство себя подать, преподнести нужным образом в нужной ситуации.
меня притягивают необычные, яркие, смелые в образе люди - их внутренний мир насыщен и разнообразен, отличен от стандартов - и потому интересен.
Галина Большакова
Лучший ответ
Мария Медведева спасибо за такой открытый ответ!
Не на самом первом. Быть может право выражение, что мужчина должен быть чуть симпатичнее обезъяны :)))
Любимый родился в год обезъяны. И для меня нет прекраснее чем он :))
Хотя не сказала бы, что он самый красивый, моей маме он не нравится )
Увы, внешность для меня имеет не меньшее значение, чем интеллект. Но я обращаю внимание не столько на лицо, сколько на скелет и пропорции фигуры в целом.

Если женщина склонна к полноте, но я вижу, что у неё идеальные пропорции скелета, то полнота меня не смутит. :-))

Вообще, умная женщина не может быть некрасивой, она всегда найдет свой стиль, имидж и обязательно будет выглядеть привлекательно. :-))
Sholpan Dinasilova
Для меня внешность, вообще, не важна.
Для меня красота-это настроение. Если оно у меня паршивое, то я сама себе кажусь уродом. И ещё многое зависит от того, не испытываю ли я какого-нибудь дискомфорта. Например, если мне не доступен душ, я не уверена, что хорошо выгляжу. Поэтому я не люблю долгие и дальние поездки, где я не могу принять душ, высушить волосы феном т. д.
Приятная внешность-это далеко не красота и модная одежда. В первую очередь от человека должно быть приятно пахнуть (не обязательно парфюм, просто запах вымытого тела) Я обращаю внимание на ногти и чиста ли обувь...
внешность должна быть гармоничной, без ярко выраженных недостатков (слишком длинного носа, слишком узких губ и т. п.) . Любая дисгармония во внешности соответствует дисгармонии внутренней... а красота действительно субъективна. Правильно подобранная прическа, макияж, одежда способны творить чудеса. А притягивает все-таки больше не внешность, а личность... если красивая картинка не наполнена внутренним светом, через какое-то время она перестает притягивать внимание и померкнет)