сматрю туд крыльями махает
иная дженщина на наз.. .
ана ваще не одчен знает -
трудоголизм - зачот для масс !
амбициозен трудоголик,
и муж наук - не вне его.. .
и это - норма! путь богов,
ну и себя - рекламный ролик...
Психология
Трудоголизм это зависимость?
всё хорошо в меру
Трудоголизм проявляется в восприятии работы как единственного (или максимально значимого) средства самореализации, достижения признания, получения субъективного удовлетворения от жизни. Для трудоголика работа стоит на первом месте в жизни, оставляя позади все остальные аспекты: личную жизнь, семью, развлечения, общественную деятельность. Если раньше на трудоголизм смотрели хотя и иронически, но, в целом, одобрительно (отношение характеризовалось выражениями типа: «вот с кого должны брать пример все остальные» , «он упорно работает, он многого добьётся») , то в последние десятилетия психологи отмечают, что трудоголизм не безобиден.
Сам по себе трудоголизм может быть признаком психологического неблагополучия (человек «прячется в работу» из-за неумения общаться с окружающими, для ухода от своих проблем) .
да, трудоголизм - зависимость, от работы
разновидность наркотика
да, при которой происходит уход от реальности в сферу трудовой деятельности и достижений, где и первое и второе для него ценно, важно. А причина, в общем, заключается в личностных особенностях потенциального трудоголика, которые и формируют эту черту характера.
Да, и это очевидно из названия.