Психология
Хочу забыть прошлое, неприятыне событья, людей, как? Важно
Когда честно извлечёшь из прошлого опыт оно перестанет быть настоящим.
займи мысли другим.
займись каким-то делом, чего раньше никогда не делал. постепенно всё само и забудется.
Если не хочешь ждать - амнезия. Дёшево, надёжно и практично. Главное не перебольщить.
для того чтобы забыть эти события, Нурымжан, нужно простить себя и других людей имеющих отношения к этим событиям, принять тот факт, что то что произошло было единственным путем, и что случилось, то случилось и к лучшему. Извлечь уроки проработать ошибки и идти дальше
переезд в другой город всамый лучший вариант
1- Расскажи самым близким и умным друзьям
2. Подумай, что все-таки было в этом и хорошего - опыт прежде всего
3. Посмейся над ними и над собой, найди смешные стороны
Псле этого, начинай забывать. Делай так: каждый раз, как в памяти всплывает неприятный эпизод или человек, СРАЗУ переключай свое внимание на другое, думай о чем-то другом. Назови эти воспоминания каким-то словом, например "реакция", "эмоция" и при их появлении думай, тьфу, опять эта эмоция, надо срочно подумать о другом. Так постепенно эти воспоминания будут все бледнеть и приходить все реже. Если перекключить внимание вначале сложно, пиши о чем-то, составляй планы, звони кому-то.
Главное, помни, что бы ни было в прошлом, этого УЖЕ НЕТ. и нет никакой власти над тобой, это уже прошло навсегда.
клин клином вышибают.
тебе соответственно нужны: настоящее; приятные тебе люди и события.
а вот пока пытаешься понять, простить и т. д. и т. п. , ничего путного не жди. в лучшем случае просто потеряешь время, в худшем получишь повторение тех же событий с участием тех же людей.
люди, знаете ли, они такие люди...
время лечит. жди.
Забыть нельзя, можно только простить, принять и оставить позади, чтобы не мешало идти дальше
Их можно в своем воображении поменять на лучшее, можно даже нсколько раз даже полностью от начала и дальше. до конца.. В общем что вспомнили, то и поменяли на свое усмотрение (как бы вы хотели чтобы было) . Гарантировано и настроение изменится и из памяти все навсегда уйдет, а останутся только хорошие воспоминания, а потом даже и это уйдет, останется только настоящее. Удачи вам Да, можно вообще все перевести в веселое, где вы стали победителем, где вы поступили правильно, смело и т. д.