Психология
Почему я кажусь себе толстой уродкой?! (ну только не пояснячайте)
потому, что ты желаешь выглядеть лучше, чем выглядишь сейчас ...
Потому что Вы себя не любите :))
Ты покажись и разденься, и тогда услышишь комлименты. А так заочно вести беседу не резонно.
потому, что в детстве тебе это внушили - пора избавляться
иллюзии о том какой "ПОЛОЖЕНО" быть.. . и подсознательное признание факта, что ленивая и не следишь за собой (не занимаешься спортом)
Завидуешь моделям.
конфликт между реальным и идеальным
не читайте журналы о красивой жизни чтобы не чувствовать себя отвратительно. .
С другой стороны требовательность к себе - вещь то же не плохая
Радуйтесь - РАДУЙТЕСЬ СЕБЕ!!! !
Это все наши комлексы... Есть ведь в вас хорошее. Мы единственные и неповторимые, вот и надо научится себя любить.
у меня одна очень обаятельная, симпатичная, темноволосая и довольно крупная женщина есть знакомая, так она чувствует себя уродкой жирной от того, что не похожа на ГВинет Пэлтроу. А умная вполне дама.. .
А по существу - Вы не находите в себе ничего красивого и привлекательного, от того сами такого мнения о себе. ПРавда такая позиция не украшает и лишает возможности эксперимента в одежде и макияже. Зря, потому что кроме нас самих ТАК нас никто не видит - они же снаружи смотрят и со всех точек.
во внешности у вас проблем нет, яркая. а вот в голове (отношении к себе) есть.
потому что у вас заниженная самооценка, пока сами себя не полюбите никто вас не полюбит. Тонкие селедки давно не в моде.
Фотографию дайте, тогда мы и решим, кажется вам или не кажется. Но даже если не кажется.. . И тогда есть разные выходы. Дерзайте.