Лучше не говорить о своей боли посторонним, конечно.
Но не потому, что это вызовет чью-то негативную реакцию (нельзя же так плохо думать о людях - будто все они непременно будут злорадствовать по поводу Ваших неудач и трагедий) . А потому, что есть рядом кто-то, кому значительно хуже, чем Вам (но он не подаёт вида) - чтобы не добавлять к его горю еще и свою боль.
Психология
Никогда,ни при каких обстоятельствах не говори посторонним о своей боли.Это вызовет лишь злорадство.Так ли это и почему?
Это сказал мизантроп - и это не так, потому что мизантропу истина никогда не открывается.
Анна Ельникова
Дак, где же она-ИСТИНА? У каждого она своя.
Анна Ельникова

это не всегда так . Не всем можно доверять свои проблемы, но есть врачи могущие помочь .
Анна Ельникова
Врачи ))
Наверное потому. что просто так у человека никогда ничего не болит. Если болит. значит у него проблемы с характером.
Чтобы не грузить другого своими проблемами.
Анна Ельникова
На западе у всех все всегда "O key", даже когда мать умерла.
Это параноидальная мысль.
главное чтоб не жалость ...
улавливая жалость непроизвольно начинаешь себя жалеть и киснуть как двухдневное молоко.. .
А то что вы привели в пример ...
Как раз таки наоборот придает тонуса.. . ах ты так значит сделаю что будет лучше ...
А то что вы привели в пример ...
Думаю это просто такое вырожение "делится болью" Кажому человеку приходится быть в качестве слушателя, утешителя и рассказчика -ищущего понимания ...Вот толко с кем и когда ...Св, Павел говорил "ключи знаний ядовиты" что твой слюшатель зделает с этим это другое дело, поэтому есть ткая поговорка невыноси сор из избы... Пойми нам всм приходится пройти церез это, кому доверить свою правду ...длй этого существут толко один друг ...дневник, он всё стерпит поймёт и никому нерасскажет . Но понять проблему тем же умом который создал её невозможно нужен другой ум посторонний для этого существует интернет найди себе друга в другом городе или стране ...выше,... с развитым интелектом тогда ты сохранишь свою безопастность .и будет с кем обсудить "кажещююся" проблему ...
Анна Ельникова
Ход Вашей мысли интересен, но вот с грамотностью...
Алена Васильева
давно неписала по русски....но хвастатся нечем
не с каждым можно поделиться таких людей мало
Не согласна. Если бы не хорошие знакомые с которыми, с которыми я могу поделиться своей болью. Наверно сошла бы с ума
Посторонний и есть в стороне. Скажи близкому.
Считаю. что нечего нет постыдного в том. что ты что- незнаешь. не умеешь -сказать можно, но о сакровенном думаю. не стоит.