Психология

Почему мужчины стараются сломать гордых и недоступных своим безразличием, а потом говорят, что все бабы шлюхи?

Да пусть стараются.. .
Далеко не всех им удаётся сломать - вот и комплексуют, на других отыгрываются из-за глупых мелких пустячков.
Я таких "ломальщиков" жалею, как людей с тяжелым диагнозом. ((( Они не сильных ломают - они слабее себя ищут, а гордятся собой так, как будто сломали сильного человека.
Как они заблуждаются!
Вита Гордиенко
Лучший ответ
Нормальный мужчина не будет делать ни того ни другого. Ни кого то ломать, ни опускаться до таких обобщений. Все это формы самоутверждения, когда человек не чувствует себя цельным внутри...
Александра Bastet
Ломают не безразличием....)))))))))
Наташа Хмара
да нет же, отнюдь не безразличием.. .
это просто такой маневр... ЧЕМ МЕНЬШЕ ЖЕНЩИНУ МЫ (они) ЛЮБИМ, ТЕМ БОЛЬШЕ НРАВИМСЯ МЫ ЕЙ, это еще А. С. Пушкин сказал.
Ваш вопрос попадает в группу вопросов сексуальной мифологии, то есть, в разряд понятий, тяготеющих под спудом детских фантазий.

Сексуальный инстинкт, испытанный девочкой, как не принадлежащая ей программа, но как программа, к которой она сама принадлежит, приходит в противоречие с моральными нормами, предписанными для детей. Следовательно, первые образы сексуальной жизни будут примирением инстинктного драйва с запретительным. Первой сексуальной фантазией девочки может оказаться причудливый сюжет, в котором ее уносит Кощей Бессмертный, помещает в особый теплый лед, в котором протаивает прогалины и прикасается к ней, а она, скованная льдом, бессильна избежать его прикосновений.

Изнасилование также дает неплохой компромисс между сексуальной потребностью и страхом сексуальной потребности. По английским данным, 80 процентов женщин в своих сексуальных фантазиях видят себя изнасилованными, то есть, в ситуации, когда вся ответственность за прегрешение ложится на насильника. Девочки мечтают примерно о том же, и это мечтание возникает как «среднее психологическое» от сложения страха и вожделения и может направить влечение девочки на нормостеников мускульного типа.

Другой способ сложения – проституция, когда вожделение оправдывается бедностью и, опять же, мужским аморализмом. Именно мужчина предлагает деньги за сексуальный контакт, следовательно, он действует как соблазнитель и на него ложится моральная ответственность, перекладываемая с женщины, и, благодаря перекладыванию, освобождающая ее от запирающего сексуальное влечение страха. В случае такой суммации сексуальное влечение будет направлено на богача.

Третий способ преодоления страха – классическое ухаживание, кульминацией которого является щедрый свадебный пир.

Четвертый способ не работает в России, но практиковался среди народов автономных этнических культур. Девочки по достижению возраста зрелости лишались девственности специально уполномоченным на это монахом, либо разрыв гимена производился как ритуал особо священным каменным лингамом. Отчасти в русской культуре религиозным сексом прославились хлысты с их темными групповыми оргиями.

Ваш вопрос свидетельствует о попытке переложить ответственность за сексуальную связь, а на такой связи уже навсегда лежит стигма морального запрета и страха, на мужчин. Это обычная женская политика. Женщины, как правило, не хотят понимать, что их собственное половое влечение в той же степени активно, как и мужское. По правилам игры, впрочем, у женщины всегда остается оправдание, типа классического «Невиноватая я, он сам пришел» . Но провоцировать этот его «приход» женщине разрешается сколь угодно выразительно и притягательно.

То, что «все бабы – шлюхи» , не столько печальный, сколько веселый и вдохновляющий факт. Что, собственно, покупает мужчина, платящий женщине деньги за ее же удовольствие? Он искупает ее вину. Он позволяет ей считать себя пассивной жертвой «извращенных мужских наклонностей» . Однако истина состоит в том, что женщина сама хочет быть этой жертвой, потому что единственное, что не дает ей полной свободы – ее стыд, остаточный моральный магнетизм детского периода жизни. Утверждая, что «все бабы – шлюхи» , несчастный проигравший или надменный победивший самец всего лишь признает факт, что женщинам, как и мужчинам присуще половое влечение, и этот видовой драйв у них столь же силен, сколь жаден и у мужчин. Однако мужчина физически сильнее, следовательно, в половых играх он играет угрожающую роль. А женщина в военном отношении слабее, и ей отводится роль устрашаемого существа. Поэтому женщина, реализуя свою сексуальную волю, вынуждена играть в жертву насилия, или в жертву социальной несправедливости, то есть, в проститутку, или жертву мужского коварства, или в жертву особо изощренных мужских манипуляций, типа «безразличием своим соблазнил он меня, легковерную» .
Потому что Гордые и Недоступные Леди интимную жизнь ведут только с Настоящими Джентельменами
Gylnara Nalibaeba
Нонсенс. Разве шлюху можно сломать безразличием? Шлюха и есть шлюха.
А если нормальная женщина дала, то это страсть. И что в этом плохого? Не вижу в этом ничего против человеческой природы.
Забава Забава
Это они им льстят.
Да ладно не слушай никого а то критики слишком много почему то. Первый ответ правильный и я делал это из за мести. А так если девушка недоступная немножко сопротивляется получив ее я не бросаю и не ломаю безразличием. Видимо в начале отношений ты чем то задела его вот он и думает пусть она теперь побегает по переживает. Лучше вообще не продолжать такие отношения.... Встретишь достойного парня ты почувствуешь кто это! А так мой совет я всем девушкам его даю: Чувствуешь что что то не так что не сможешь быть с человеком так не давай поводу для перехода грани друзья! А то как бывает с начало секс а потом выяснение отношений.. . Все же я за честные отношения по взаимному согласию и уважению друг другу!
Irina Abaseewa
Да на таких, вообще, внимание не надо обращать.
ну потому что сломать-то получилось.. поэтому так и говорят
Сломать !!!все!!!! не обобщай!!!! и не суди!!! !
Могу сказать за себя) я так делаю только из мести!!!! поскольку этот человек мне не безразличен!
сломать можно только ту, которая хочет, чтоб ее сломали... вот так идет себе вся гордая по улице, а ее бац! ! и сломал какой-то мерзавец) ) и шлюхами просто так не называют, это чтоб ты знала) а если к женской гордости и недоступности еще и мозги имеются в наличии, то мужчин выбирают нормальных, а не тех, кому шлюха нужна