Психология

две полосы жизни...а может три?

Сущность жизни заключается в соревновании на поле двух цветов :полоса белая, полоса чёрная....финал Большой игры конечно у всех один----------но до финала хочется дойти не то, чтобы первым....а скорее победителем многих соревнований – малых игр....а если жизнь показала тебе Желтую карточку?
все дело в нашем восприятии черное и белое плохо хорошо добро зло нет ни того ни другого есть только наше понимание этого далеко не всегда правильное может быть и карточка не желтая а зеленая может и не карточка вовсе
мир состоит из оттенков и это прекрасно потому что тонко
Мила Смирнова
Лучший ответ
Полроще ...

Света Денисова
белая посередине розовая) ) и чёрная
Илза Краулис
а может двадцать восемь -
три основных цвета, красный, синий, желтый,
три их взаимодействия - оранжевый, фиолетовый, зеленый,
взаимодействие взаимодействий - коралловый, золотой, оливковый,
бирюзовый, пурпурный, королевский синий или индиго.
добавим белый и темный = 14
умножим на две возможности каждого цвета проявиться, условно "плохую и хорошую".
может быть их больше, это только те, которые я смогу описать.
А желтая между ними
А я ей хук с права за это. И поменяю жёлтую карточку на зелёную лампочку))))
Сауле Абенова
И вот, в результате, всем места не хватит
Когда финиш виден уже
В канавах, в кюветах – такая расплата
За гонки на белой меже.

И кто бы задумался, как бы
Всем не быть в дураках,
И нашей судьбы автострада –
В общих руках
Конечно три-правая, левая и средняя линии. Средняя линия — это новая система, новое творение, постоянно колеблющееся между отдачей и получением, чтобы снова и снова возвращаться на золотую середину. Средняя линия — как извилистая трасса бобслея, как балансирование на острие. Это и компромисс, и совершенство: компромисс ради исправления и совершенство текущей ступени.
МЫ способны на исправление в мере того зла, которое раскрываем в себе. Тогда желаемое и действительность становятся двумя линиями, которые мы объединяем в одну — среднюю.
«Вера выше знания» — это отдача, поднятая над получением. Если мы хотим подняться над собой, то обязаны принять свойства Высшего. В его тьме мы должны разглядеть высоту и понять, что так в наших неисправленных желаниях проявляется его противоположность.
Реальность — это всегда сопротивление: или свету, или тьме. Сопротивляясь тьме, человек формирует в себе сосуды, а сопротивляясь свету, он проводит в них наполнение.
Мне нравится больше как у Пикассо.... то розовый период то голубой....
...масса вариаций - при быстрой смене полос, цвет сольётся в сплошную серую, при неторопливом всасывании
жизни, можно получать эмоции на границе - при переходах от одного цвета к другому.. .
...ну а если всё же карточка, да ещё и жёлтая - то вы любите футбол, а ваш оператор Билайн.. .

...а если ещё серьёзней (!), то жёлтая - не красная, можно какое то время (?) побыть просто наблюдателем.. .
"Каждый Охотник Знает Где Сидит Фазан""" Ответ понятен? Жизнь это ПАЛИТРА, каждый человек озарён СВЕТОМ ГОСПОДНЕМ, который из которого и получается РАДУГА! ) Упростить для всех это типа "петровскго" СЕНО-СОЛОМА до сих пор и упрощаем, хотя в этом мире всё СЛОЖНО и делиться, даже АТОМ.