Психология

С чем может потягаться в своей силе ЛЕНЬ человеческая?

Маша Винчо
Сила лени - в слабости, которую человек себе позволяет.
И уж мериться силами ни с чем она не станет - лень ей) )
А если серьезно - лень сделает все, чтобы избежать противостояний.
Ведь любое проявление замотивированного внутреннего движения в человеке - для лени - смерти подобно))
Лауритка ;d
Лучший ответ
ну лень легко перебороть _ достаточно сделать всего лишь шаг
Есть такая греховная страсть, которая побеждает любую другую - ГОРДОСТЬ.
Гордость – это такое самоутверждение, при котором всё вокруг является только объектом, и Сам Бог в том числе. (Объект – это то, что вне меня) .
Гордость - это есть такое извращение ума, когда человек считает себя лучше и важнее других (хотя на самом деле, естественно, это совсем не так) . Гордость настолько закрывает глаза, что человек даже перестаёт видеть весь идиотизм своего положения!. .

"Гордость есть убожество души, которая мечтает о себе, что богата, и, находясь во тьме, думает, что имеет свет.
Гордый не имеет нужды в бесе-искусителе; он сам сделался для себя бесом и супостатом.
Блудных могут исправить люди, лукавых – Ангелы, а гордых исцеляет Сам Бог" (Прп. Иоанн Лествичник).
с самым упорным тягается и... ПОБЕЖДАЕТ
Анна Калмыкова
глупостью
Глупость!
**sinlees ** Прикольно! Близнецы-браться! ))))
с Ленью НЕЧЕЛОВЕЧЕСкОЙ
Со сладострастием.
Татьяна ***
с постоянным, методичным осознанным самобичеванием.
Nicole .
Наверное, только с гордостью!
она в своем величии не уступает места никому)))