Психология
Возможно ли заменить мать ребёнку, который рядом с псевдомамой не с пелёнок?
Наверное да, если ваша любовь к нему будет искренней. Так-как дети очень хорошо чувствуют фальш.
Заменяют же. Главное псевдомамой себя не чувствовать и не называть.
***elena Perepelitsa
да) можно не чуквствовать и не называть, но ребёнок будет и чувствовать, а иногда и знать ...и как тогда
Возможно и переменит он свое мнение только не надо торопиться и торопить его. Мы привыкаем к людям и становимся похожи на них. Самое главное Вам перетерпеть его капризы, четко придерживаться своих правил. Вам будет вначале очень тяжело, будут опускаться руки, но потом он будет любить Вас и Вы станете его самой главной и единственной мамой
если мама умерла, к примеру, а заменяет ее тетка или бабуля или приемная мать или др. родственница, то почему бы и нет.. . ребенок, будет любить и приемного родителя, только надо искренне любить. я уже давно не ребенок, а мамы у меня нет с 22 лет, так я бы все отдала, чтобы была женщина хоть немного заменяющая мне маму. есть тетка у меня, есть бабуля, но с ними нет такой искренности в отношениях, а если бы это было, то какая бы я была счастливая.. . а если малого ребенка воспитываест не мать, а другая женщина, но любит его, то я думаю ребенок будет счастлив, что есть о ком ему заботиться.. . если во взрослой жизни, так не хватает человека, котроый бы смог заменить мать и это тяжело, а если у ребенка есть такой человек, то это прекрасно. ребеночек будет очень рад, когда поймет, что его любят, путь это даже не родная мать.. .
пишите, что не с пеленок ре без матери родной.. . тогда надо найти к нему подход и показать. что вы любите этого человечка. мне не повезло, что не сложились отношения с теткой, но надеюсь, это не ваш случай)
***elena Perepelitsa
вот видите)))))....у меня и бабули уже нет, но у вас они есть - а заменить не могут....вот и ответ....у меня племянник), так что пока, если честно, мне эти успехи не к чему....здоровья его маме)
Mekusya _____
ну может я исключение) я уже взрослая была, когда мамы не стало, а с детства может легче привыкнуть к женщине, заменяющей мать.
Mekusya _____
ну если мама борется за жизнь, конечно здоровья ей. или не все так уж плохо со здоровьем-то? конечно. я никому не желаю воспитывать сироту, само собой. пусть мама племяша поправляется!