Психология

Где находятся корни эгоизма?

1. отождествлять себя с телом
2. Из-за желания целиком отдаться отдаться деятельности чувств этого тела, (наслаждение этим миром)
3. Под действием этой силы отождествления, начать считать так: Это я делаю то, и я делаю это, и мне принадлежат все плоды, это я - наслаждающийся, это я - великий, это я - лучший самый, служи себе, кто может быть лучше меня?

Итак, корни эгоизма: человек хочет наслаждаться, удовлетворяя собственные чувства. И чем сильнее человек привязан к половой жизни, тем туже затягивается узел в его сердце. Узел отождествления себя с материей.
Екатерина Смашная
Лучший ответ
В воспитании блин. Где ещё-то?
В уме и в своём негативном "эго".
Не поверите - в Любви.
Только произрастают на этой почве творения такие разные - и зависит все от Садовников, которые лелеят их.
Miss Secret
В ложном отождествлении себя с чем-то, чем ты не являешься. Это не в уме, это отдельная оболочка сознания, которая называется аханкара (ложное эго).
глубоко в детстве. Особенно этим страдают единственные дети в семье
Flower.rayana
Без лапароскпоа туда не добраться ))) Около желудка )))
Яна Янкова
В иллюзии о своём превосходстве над другими...
Корни Эгоизма лежат в Воспитании, в Семье, в Детстве.. . Ведь Личность Человека закладывается именно пока он ещё Ребёнок, а формируется - на протяжении Всей Жизни.. . Что заложили - то потом и выростает...