Психология

Семейные кризисы.Что это?

Симптомы кризиса
Полное отсутствие ссор между супругами или, наоборот, количество ссор превосходит допустимые пределы.
При обсуждении партнерами своих проблем дебаты неконструктивны: каждый настроен на свое и не пытается понять другого.
В общении преобладают защитно-агрессивные реакции; каждый видит в другом виновника конфликта; каждый стремится заставить другого поступать по-своему.
Упорное уклонение от секса одного из партнеров.
Муж вытесняется тобой из области принятия решений.
Муж сам отстраняется от решения бытовых проблем. Уходит в себя.
Зацикленность на одной теме (особенно, если эта тема - обсуждение дел ребенка) или, наоборот, гробовое молчание.
Жена перестает думать о себе и целиком посвящает себя семье, тем самым превращаясь из женщины в ломовую лошадь.
Трудоголизм. Чаще всего этим болеют те, кому не удается самоутвердиться в семье, особенно мужчины.
S. Kasyanova
Лучший ответ
Усталость друг от друга, хочется чего-то новенького.
Галина Костина
это когда в 17ть лет выходишь замуж за одного. а он теперь, в свои 45ть-совсем не то что в твои 17ть. да и ты далеко не 17летний ангел
их несколько семья - есть, первый когда люди только начинают жить вместе и им необходимо договориться о правилах по которым будет жить семья. Потом когда рождаются ребенок и опять надо договориться о воспитании и прицепах жизни в семье теперь. Потом когда рождаются еще дети семья опять становиться нестабильной, потому что теперь должны договориться о дети. И последний кризис когда дети выросли и супруги опять остались вдвоем, им надо научиться заново жить и снова стать мужем и женой а не папой и мамой
Илона Лукашина
Это когда цепи шею натерли.
Tvoya Iro4Ka
Типичное явление. Бывает со всеми семьями в обязательном порядке. Просто выражены по-разному.
Кризисы семейные. Бывает...