Психология

Если, сознавая свою невиновность, улыбаешься в ответ обвинениям, почему это так раздражает?..))

Они ощущают смерть Свою. Как обвинителей. Они начинают понимать. Что обвинять не виновного лучше не стоит.
Потому, что все обвинения сыплются на их головы. Они обвиняют Сами Себя. Больше некого.
Ната Глебова
Лучший ответ
Надежда Гузовская да.. ТЫ прав... только вот понимать - не начинают... думают отыграться, не понимая, что играют сами с собой..
То есть они видять не беззащитную жертву ( на которую расчитывали) , а сильно умного человека, которого на мякине не проведешь. Видят всю тщетность своих потуг, свои ничтожество и мизерность. Теперь Они жертвы разоблачения, жалкие лгунишки. А кому это понравится, особенно если расчитывал на прямо противоположный результат.
Это в дополннение к Pavlek, чей ответ я считаю самым удачным. Если чё.
Жадра Кайкина
Надежда Гузовская Да, все ответы как дополнение и в целом - исчерпывающий ответ... на обвинения..))) других.
вы парируете удар, тем самым возвращая агрессию...
Олеся Калиева
Ну вот те, кто обвиняет, они хотят, чтобы человек почувствовал себя виновантым, чтобы ему было неловко, неуютно от обвинений; иногда хотят унизить того, кого обвиняют, или возвысить или обелить себя посредством обвинения другого - неважно, главное что у них есть вполне конкретная цель.
И вот в ответ они видят улыбку - не мольбу о прощении или хотя бы оправдания - с оправданиями можно спорить, приводить новые обвинения и т. д. , а просто улыбку, которая им показывают, что их самих или их обвинения не принимают всерьез.. . Как же это может их не раздражать? ! Что же им остается? Только беситься от бессилия!
Дак неприятно улыбаться, когда тебя обвиняют...
Надежда Гузовская )) Да нет, нормально улыбаться и легко, когда чиста совесть.. неуютно от улыбки обвиняющим... )))
Если это близкий человек, то стоит прислушаться, за обвинениями может скрываться что-то другое, а раздражать может непонимание.
а что раздражает? Улыбаться? Или сознавать свою невиновность?
Потому что когда расчитывают тебя довести, то хотят питаться твоей энергией, а видя улыбку - теряются и автоматически отдают тебе - свою энергию, становятся бессильными, оттуда и раздражительность.
Никто не хочет проигрывать.
...