Психология
Почему вы не хотите стать донором?
Стану, все еще впереди...
Донором ещё ничего. Я даже спонсором силиконовой долины и любой другой дури добровольно становиться не хочу. Захотят отнять-пусть напрягаются.
не благодарное занятие...
Если прижмет - стану.. .
Один раз кровь уже сдавала :)
хотела бы, но я перенесла сложное заболевание.
здравствуй.
Да мне не приходилось как-то, а если потребуется кому-то моя помощь, то я рада буду помочь.
Не испытываю страсти к помощи людям.
К сожалению, в нашей стране всё сделано для того, чтобы люди не хотели становится донорами, назову вам несколько причин:
1. Хамство и непрофессионализм медицинского персонала
2. Неудобное время сдачи крови (как правило, это рабочее время, а в выходные только в определённые дни можно сдавать)
3. Если вы твёрдо решили сдать кровь, надо настраиваться на то, что вы на это потратите полдня, не меньше.... *(плохая организация)
4. Если все вышеперечисленные пункты вас не остановят, знайте, вас ждут бюрократические препоны, в виде наличия у вас прописки (регистрации) в том городе, в котором вы решили сдать кровь. То есть если родились вы в Мурманске, а кровь хотите сдать, скажем, в Москве, то вряд ли у вас это получится, даже несмотря на отсуствие проблем со здоровьем и большое желание.
Тем не менее, знаю, что некоторых и это не останавливает, и сейчас стало В РАЗЫ больше людей, желающих помогать другим людям, людей, для которых нет чужой беды, скорее всего это связано с ЛУЧШЕЙ информированностью людей в данном вопросе. Много волонтёров среди молодёжи, которые и сами сдают, и приводят своих друзей. Но опять таки, было бы БОЛЬШЕ и ЛУЧШЕ, если бы не было всего, мною вышеперечисленного.... в больницах постоянная нехватка донорской крови и её компонентов
Смотря что нужно ...отдать.
Сначала мне нужно захотеть вести здоровый образ жизни, а потом уже - захотеть стать донором :)))
Я хочу!)) ) Ток боюсь.... ((((
Светлана Бобина
Вы сегодня очень серьезный!))))
А. Удовенко
Судя по всему, у Вас есть еще годик на преодоление страхов (сдавать можно с 18-ти лет) :-).
Загляните в мой блог - там, в комментариях, более двух сотен рассказов доноров - надеюсь, они Вас и успокоят, и вдохновят!
Моя жидкость мне дорога.. . А органы ещё дороже...
Я хочу. Только не возьмут. Половина крови - лекарства.
у меня этот вопрос не стоит, болела много...)
Давайте сочиним песенку веселого акцептора :)))
для тех кто питается или для тех кто нуждается?
У меня 4-, лить не кому, да и у самого мало.
Отдача не та)
Энергитическим? Ни за что. ))
А я не могу ничего предложить.. .
Ну если только волосы на парик сдать-)
Моя кровь - слишком редкая и дорогая - не хочу, что бы она текла в чьих-то венах и изменяла судьбу другого человека
смотря чего.. .
если крови, то не жалко)
Сомневаюсь, что реципиент будет достоин моих органов и тканей. Мало ли ...
хотела много раз, приходила в пункт сдачи) но анемия...