Психология

Какое лучшее средство от обиды?

Смирение..
*mile(N)Ka* $$
Лучший ответ
Ни от кого ничего не ждать! Дело в то, что обида, своим корнем, имеет ОЖИДАНИЕ чего-то от окружающих. Она, по сути своей - то же сожаление о несбывшемся, но отличающееся своеобразием. Как правило, это - сожаление о том, что кто-то или что-то повело себя совсем не так, как мы ожидали, надеялись или верили. Обида происходит от того, что мы наделяем кого-то или что-то ответственностью за то, чтобы события развивались именно так, как мы хотим. Делегируем ответственность. Причем - что самое главное - обычно не сверяясь с тем, готов ли тот, кому мы делегируем, ее принять, хочет ли он этого и может ли.
Поэтому, лучшее средство от обиды - это жить в режиме НЕ ожидания, плюс понять простую вещь - тебе НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Eliza Stanbekova
На что обижаться? Если сказали правду, то смысл обижаться? А если обидели несправедливо.... сам дурак! (тот кто обидел) . Порядочный человек никогда не будет обижать никого ПРОСТО ТАК, ПЕРВЫМ И СОЗНАТЕЛЬНО! А с непорядочными нам не по пути.
Света Макарова
полюбить себя...
Татьяна Сизова
Прощение.
Айгуль
тут же забыть но не всегда получаеться
Olik
Анализ своей реакции на обиду.
Юмор. Посмотри на обижающего через смех, обижаться расхочется.
время
Iraiida Lissa
ООООООООО Обидеть другого!!! !

Аша Аллачка-давалачка
Принятие реальности.
растождествить себя с обидой. Понять, что ты и она - разные субстанции. Не принимать ее к себе. Отправить восвояси. Театрально все инсценировать, низко ей поклониться, иди, дескать, откуда пришла - глядишь и правда смешно станет!
Обидь того кто тебя обидел, ну или прости, или просто скажи: а мне пох! с какой стати я ЯЯЯЯ буду уделять свое драгоценное внимание на нее/него. да кто это такой?
и все забыла.
не обижаться)
Понять, что они хотели этим сказать
Екатерина Ни
прощать
Сказать тому человеку, что вас обидел о своей обиде. И вернуть ему ее.
веселье=)) 100%=)) нрастроение поменяется в лучшею сторону
Tani Golovina