Психология
Стоит ли огорчаться, если теряешь ?
...прими как оплату таким образом следующей находки-приобретения)))
Все относительно. И большой вопрос - потеряли ли мы или наоборот?
возможно, оно было не так уж нужно
* * *
Найти и потерять, искать и ошибаться,
Идти одним путём и снова возвращаться,
Без принуждения творить добро и зло,
Когда весь тленный мир во зле лежит,
На этом, как на каменной основе,
Свобода человека состоит.
Не будет милости достоин человек,
Что о спасении не думает вовек,
Обманывается лестию он сильно
И хочет, чтоб к спасению вели насильно.
Найти и потерять, искать и ошибаться,
Идти одним путём и снова возвращаться,
Без принуждения творить добро и зло,
Когда весь тленный мир во зле лежит,
На этом, как на каменной основе,
Свобода человека состоит.
Не будет милости достоин человек,
Что о спасении не думает вовек,
Обманывается лестию он сильно
И хочет, чтоб к спасению вели насильно.
смотря что или кого
Тут уж никуда не денешься, конечно огорчишься. Просто в жизни все похоже на весы - всё уравновешано! Сейчас потерял 5 тыс рублей, принял все с достоинством. Главное примириться с потерей. А завтра получил квартиру. Что-то теряешь, а что-то находишь. Закон равновесия!
А это смотря куда человек направлен, , какими ценностями он живёт. Относительно этого человек и реагирует на то или иное событие. И своей реакцией он делает себя "сильнее" в том куда он идёт. Потеряв что-то ,,,жадина станет жаднее (спряча оставшиеся), , человек веры - сильнее укрепиться в ней (бог дал - бог взял) , алкашь - более алкашём (пойду напьюсь ,, с горя) и т. д.,,, Поэтому определитесь сначала в требованиях к себе (какими вы хотите стать?? ) ...