Психология

Стоит ли огорчаться, если нас не слушают?

Aizada Imanova
Если наши попытки объяснить свою позицию не увенчались успехом, мы не отчаемся (Иезекииль 3:7, 8). Какими бы мы решительными ни были, мы никогда не убедим тех, кто не хочет быть убежденным. Вспомним фараона. Никакая казнь и никакое чудо — даже потеря первенца — не смогли убедить его в том, что Моисей говорит от имени Иеговы.

Никогда не будет лишним прямо сказать другим, что я Свидетель Иеговы. Уважительно, но твердо объясню свои христианские принципы, убеждения и свою точку зрения на разные вопросы. Пусть все поймут, что переубеждать меня бесполезно. Твердая позиция будет поддержкой, защитой, а возможно, побудит и других узнать больше об Иегове и его служителях.
Галина Глеба (Емелина)
Лучший ответ
Konechno znachit v Vas chtoto ne tak..
нет.. . есть возможность помолчать)
Анна Карасева
а должны.. нас.. слушать.. странно
О.
Оля ...........
если это значимые для Вас люди, то значит они Вас не воспринимают, Ваши слова.
Все идет к одному ...Влияние космоса
~ Рина Геллер ~
нет, им же хуже, можно даже посмеятся
нет, не стоит.... есть просто 2 варианта... .
1) если видишь, что тебя не слушают-просто прервать рассказ... .
2) все таки договорить ...сказать свою мысль.... кому надо-тот услышит... .
Просто есть некоторые люди, кто считает себя умнее всех, но при этом они все равно могут прислушаться к вам, хотя будут делать вид, что им плевать на ваши разговоры....