Психология

Вы согласны с тем что настоящие люди проверяются бедой?

Ка оценивать поведение(поступки )близкого человека,когда случается несчастье?Слабость?Безволие?Жестокость?Предательство?или просто жена хорошая когда здоровая и не покалеченная,хромая вся собранная но частям...На словах люблю,а поступки...пьянство..ему тяжело..А мне?Физическая,душевная боль...и нет выхода..
Тяжелая ситуация, и для жены и для ее супруга. Надеюсь вы это не о себе писали. Надо и его понять. Ему тоже безумно трудно. И женщине без поддержки остаться страшно в такой неимоверно болезненной ситуации. Но мне кажется надо дать ему свободу выбора- уйти или остаться. Потому что если он останется вопреки своему желанию- он будет ненавидеть эту женщину, а что еще хуже всего- мстить ей всю жизнь. Но вот если он САМ решит остаться это будет его выбор, и переносить все тяготы ему будет легче. Потому что это будет не рок, тяжелая судьба, а его осознанный выбор.
Дарья Ярован
Лучший ответ
Оксана Колбешкина Спасибо за поддержку..Мне так плохо..я в постоянной эмоциональной зависимости и физической тоже...спасаюсь тем что вышла на работу..Господи как мне больно ходить,но у меня двое детей,их надо учить...а он им отчим..Родителей похоронила..когда мне было 30..Я знаю что есть люди которым тяжело,насмотрелась на всё по больницам....спасибо Вам за добрые слова
люди по-разному проявляют себя в проблемных ситуациях. . и цена им не на пороге, а в дороге.. . Наверное, лучше узнать о них сейчас, чем после.. когда будет еще тяжелее. На все нужно время.. пройдет и это.. . Держитесь!
Наталья Жирник
Разве возможно такое оценить? Никто не может представить себя в ситуации, когда надо просто ЛЮБИТЬ и просто ЗАБОТИТСЯ. Иногда именно слабые способны на невиданную силу... а так называемые Настоящие =просто растекаются... потому, что не привыкли к действию, а только к тренделке.
ДА! , то, сколько кто стоит, проверяет беда. Но не всегда -в нашу пользу. В любом случае, УДАЧИ И ЛЮБВИ!! ! Ирена.
Да, люди проверяются только в экстремальных ситуациях.
Е*
Елена *****
по разному бывает .Поступки как жемчужины собираются и не надо их забывать. Но когда плохо близкому надо тащить его к здоровью .(а что с ВАМИ?)
Оксана Колбешкина 2.5 года назад попала в автокатострофу,были погибшие,а я...выжила.спасли,собрали по частям,переломано всё 12 операций,инвалидная коляска.научилась ходит заново.но без костылей не могу..впереди ещё не одна операция..Весёлая,..играла в театре..всё рухнуло..А муж..он просто пьёт,я ничего не могу сделать..Понимаю ему надо помочь.не принимает помощь.До аварии тоже было так,но я боролась.тянула..а сейчас нет сил..ПРОсто нет..Расцениваю как предательство..Так больно,больнее чем всё что сломанно
да
Валерия *****