Друг слишком сложное и обширное понятие. Друг познаётся не в беде, в беде узнаешь хороший ли человек, которого ты другом называешь, или он помогает по принципу "ты мне - я тебе". Всё крайне сложно и ситуативно . Друг познаётся всё время, нет такого слово в плане друга "навсегда". У меня были друзья, много, большинство уже мертвы, с кем-то давно по разным берегам, но я каждого из них считаю своим другом. На моём суде, перед отправкой на второй срок, подошел друг и сказал, что я зашел слишком далеко и я не могу с тобой продолжать общение. И это, в том случае, не предательство, я его считал и считаю другом.
Хочешь потерять друга - дай ему в долг. Друга ты не потеряешь, потеряешь того, кто им казался, но не был. Боюсь, что только на похоронах можно сказать был ли умерший хорошим другом и мне доводилось часто это говорить .
Друг, есть друг, а то, что сейчас коллег и знакомых клеймят своими друзьями и жалуются на то, что как-то не по определению этот друг поступает, то это уже их проблемы.
Психология
Друзья познаются в беде, а может все же деньгами проверяются?
Деньги - это и есть беда.
вам там настоящим северяненам видней... вы очень сильно отличаетесь от жизни большой земли...
И в беде познаются, и деньгами проверяются, и радостью
Я деньгами помогала, делами помогала. Толку, в благодарность одни гадости. Ну не надо благодарности, хотя бы без гадостей
и деньгами можно, и в беде. можно еще в лес вывести и за яйца на дерево подвесить, а потом пытаться дружить. по всякому можно колоть на вшивость. а можно просто быть другом, а не говном.
Похожие вопросы
- Друзья познаются в беде. А муж познается в… декрете?
- Верно ли высказывание "Друг познается в беде"? Или в наш жестокий..
- Друзья познаются в беде? У меня беда, а "лучшие" друзья исчезли... Значит, они не были друзьями? Значит, я в них ошиблась
- Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и.Друг познается в беде.Ваши друзья какими познаниями вас "обрадовали",когда вы
- а вас есть настоящие друзья? и как вы относитесь к выражению"друзья познаются в беде"; у меня не познались в беде ...
- Друзья познаются в беде, а в чем познаются враги? Утра!; -)
- друзья познаются в беде?
- Друзья познаются в беде. В своей или в их? И можно ли беду спровоцировать, дабы провести проверку "на вшивость"?
- Всегда ли друзья познаются в беде?
- Друзья познаются в беде,несчастье ?