Психология
Задаваясь вопросом "А я красивая?", о чем на самом деле спрашивает Женщина?
Не лишним будет вспомнить, в каких ситуациях она этим интересуется...
Сначала о том, что же такое красота для женщины!
Это слабость и предмет её тщеславия! Когда бы не зашел о красоте разговор, никакая лесть женщиной не воспринимается никчёмной. Видимо, природа, еще не создала ни одной женщины, которая могла бы остаться совершенно равнодушной к похвале, воздаваемой ее наружности!
Поэтому вполне естественно, и даже неизбежно, стремление к тому, что, подобно неутомимому Протею, способно в любой момент превратиться в объект наших капризных желаний. Всякое другое благо может удовлетворить лишь одну потребность, одно желание: еда важна для голодного, лекарства - для больного, вино - для здорового, шуба для зимы, женщина для мужчины. А красота есть обещание счастья! А какая женщина не мечтает о нем?
если без подоплек ---
"Ведь ты меня любишь такой ???"
Марина Степкина
вообще-то там слова грустные-прегрустные... Я сдуру слепила на эту песню кое-что (ниже), а только потом, получив критику, посмотрела перевод(((((

На меня обращают внимание? Если да? То, Я достойна внимания.
Она задает этот вопрос тогда, когда влюблена, и хочет понравится человеку. Если женщина не влюблена, ей все равно, что о ней говорят, красивая или нет, это в тот момент для нее не важно. )))
Никогда не интересовалась.. Унизительно как то..)
Комплекс неполноценности проявляется. Неуверенность в себе. Думает, что она по какой-то причине хуже или менее привлекательна чем другие женщины, а поэтому может не понравится. Ищет подтверждения на стороне.
нравлюсь ли я вам?
Она не спрашивает, она нагло напрашивается на комплимент.
В основном красива ли она относительно того человека у которого спрашивает, а там не знаю.
Всё зависит от обстоятелььств: вобщем диапазон от "посмотри на моё новое... " до "когда пойдём в ЗАГС"
Для повышения Уверенности в себе.
Для женщины очень важно чувствовать и ощущать Любовь, Восхищение и Поддержку.
Кино Самая Обаятельная и Привлекательная