Уныние -- это когда не знаешь, сможешь ли вообще чем-то заняться и нужно ли оно вообще? Уныние -это мрачное, подавленное состояние духа, безнадежная печаль. Грех.
Лучший психолог для человека - это он сам. т. к. никто не может чувствовать и знать его организм как он сам. , окружающие лишь могут подсказать что-то, направить на решение причины, но бороться вам самим всё равно придётся.
методика одна - необходимо понять причину, что подвело к такому состоянию, после, решить как её можно устранить. единственная трудность - заставить себя раздумывать над причиной и её решением в тяжёлый период не каждый сумеет. но нужно тренировать себя перебарывать в некотором и результат не заставит себя ждать.
и не склонятся - что всё из-за такого возрастного периода в жизни ...как говорят многие психологи.. , даже у периода есть свои причины, но ни как не у возраста.
1.Как можно чаще бывать в общественных местах, среди людей общение поможет вам преодолеть баръер замкнутости, комплексов и т. д. ,
2. постарайтесь разобраться в самом себе, те обстоятельства которые сложились и от которых вам бы хотелось избавиться,
3.сумейте развлечь себя: пойдите в кино, в клуб, в то место, где вы сможете расслабиться и на секунду отвлечься от проблем, депрессия как правило имеет периодичность. На личном опыте советую вам, откинуть скопившиеся мысли, которые заставляют вас переживать, нервничать, Думайте, что у вас обязательно все получиться, уважайте и любите себя!!!!
Психология
Говорят, всё делаю по настроению. А, если оно в основном унылое?
крепитесь!... твёрдостью мужа...
Но унылось ведь нам тоже не нравится и мы стараемся его перевести в позитивность. И это тоже наш настрой.
мне кажется есть дела как раз для унылого настроения, а если делать совсем ничего не хочется-это наверное депресняк всё таки (хотя может темперамент от природы такой)
поднять его