Психология
А что правдо стыдно работать в палатке и продавать билеты?Почему?Разве от места работы зависит интеллект человек?
Нет! Не стыдно! Я знал одного кандидата наук, так он в 90-е годы газеты продавал чтоб семью прокормить и маленького ребенка! Это пусть власти будет стыдно что такой потенциал достойным заработком обеспечить не может!
Стыдно)
Алла А
вылезь немедленно из палатки и посторой дом)
Нет ...не стыдно.... неизвестно как у кого жизнь сложится.. .
Можно и после жизни на Рублевке в одну минуту остаться ни с чем.. . лучше я пойду мороженным торговать.. .
чем быть в рабстве у состоятельного мужа.... А бриллиант в любом болоте засверкает.. . и в палатке и на рынке... везде.. .
Неправда.
Стыдно, как говорится, не тому, у кого видно, а тому, кто смотрит !
Надо же как-то зарабатывать, кто как может - так и зарабатывает. Это ж не на панели стоять.. .
Бывают жизненные ситуации, что больше негде работать, как, к примеру, дворником - у моей знакомой мама слегла и она ушла с престижной работы, чтоб за ней ухаживать, у мамы характер такой, что ни одна сиделка не выдержит, вот и пришлось знакомой устроиться дворником: убрала, подмела, и к маме...
я думаю, что не место красит человека, а человек место.
зависит, а вот продавать не стыдно
стыдно сидеть на шеи у Дженщине пужчине у которого ноги висят до полу. а члена за пузом невидно)))))))))))))))
а еще очень стыдно брать на работу в палатку 60-летнюю учительницу математики, у которой 30 лет стажа и пенсия, которой хватает только на оплату коммунальных услуг. Ай-яй-яй как ей не стыдно! Шла бы лучше гордо на кладбище или милостыню просить в переходах! Вам своим вопросом не стыдно провоцировать слабые мозги на мысли, что работать стыдно ?
Добрый вечер, Анфиса Захаровна. По мне так работать нигде не стыдно, это гораздо престижнее, чем ныть что денег нет. Я бы пошла, да собственно я работала на заре карьеры санитаркой
Стыдно, когда ребенок голодает.. . Стыдно за социалку в стране, когда мы с грудничками на работу выскакиваем.. .
А мыть пол, торговать в палатке, ухаживать за больными... НИСКОЛЕЧКО НЕ СТЫДНО....
Мартин Лютер происходил из бедной крестьянской семьи в Саксонии и был сапожником
хммм мне было бы не стыдно .. ) это ж подработка а не постоянное место работы, да и не улицы мести же.
вздор, интеллект и место работы мало связаны, я знаю кучу больших начальников, и знаешь общаясь с ними я тебе могу сказать что все когда то начинали с низов...
Любая работа - это лишь способ добывания денег. Жаль тех, кто этого не понимает и реализует свои комплексы "престижной" работой. Идеальное место работы - это то, где ты за минимум усилий получаешь максимум денег. Но! Подобная работа не должна противоречить внутренним моральным установкам, иначе неизбежна деградация.
А насчет интеллекта, так у меня есть знакомые на рынке, которые гораздо умнее и порядочнее, чем некоторые из знакомых, которые работают депутатами в Госсовете РТ. Вот и думайте о зависимости.
А если уж вспомнить, что премьер-министром у нас один из лидеров оргпреступности в Питере в 90-х....
как то ко мне заходил профессор всё присматривал часы, козырял в разговоре знаниями. при этом намекая, на то что я тут прожигаю бездарно жизнь (люблю часы). В один день написал формулу и сказал вот смотри сколько лет бьёмся и скоро найдём выход, и человечество мне будет благодарно.. я при нём кое что написал.. пришлось потом уволиться ..ходил каждый день и смотрел на меня дикими глазами.. Пусть теперь ломают мозги себе и сделают то что сделали мои дикие предки Скифы.. Как потомок люблю сплавы и металлы
"правдо"... видимо да, зависит) не в обиду)
Елена Трач
а че нам обижтца...
а какая нам печаль о ТВОЁМ интеллекте? есть он или нет-без разницы. Врубаешься? Или не дано?
Елена Трач
ты меня так любишь....
По поводу того, что стыдно, а что нет, скажу, что это субъективная оценка. А вот на вопрос, зависит ли от места работы интеллект человека, отвечу однозначно - да, зависит ( Хотя, опять же, это мое субъективное мнение )
Стыдно по блату устроиться на крутую работу и протирать штаны