Психология
Настоящее желание убить человека-это уже сдвиг в мозге?
не думаю - все через это прошли, а вот осуществление этого желания - это уже сдвиг и серьёзный.
Люди в погонах во всём мире-вполне нормальные и адекватные люди.
Убийство - агрессия. Неподавляемые инстинктивные проявления. Желание и чувства не одно и то же. Желание - это способ "отстаивания" своих чувств. Такие значит чувства - ненависть, например. И необязательно "настоящее желание" должно быть именно понимаемым.
это паранойя
а если человек. которого хочешь убить законченный ублюдок, насиловавший людей?
Наша мысль материальна,
Разрушается реально
Человек - Источник зла,
Превращется в козла,
Потому что он не видит
зло в себе, и ненавидит
Все вокруг, и виноватых ищет;
Злится, бегает и рыщет.
Разрушает сам себя,
Изменись, изменюсь я.
Разрушается реально
Человек - Источник зла,
Превращется в козла,
Потому что он не видит
зло в себе, и ненавидит
Все вокруг, и виноватых ищет;
Злится, бегает и рыщет.
Разрушает сам себя,
Изменись, изменюсь я.
смотря за что
Табу на убийство себе подобных в человеческом обществе появилось не так уж давно и не очень то закрепилось, как видно из новостей и криминальной хроники. А вот умение сдерживать себя, то есть быть человеком ответственным за свою и чужую жизнь- это огромная работа.
Попробуйте сами убить кого-то из людей. Тогда Вам всё станет ясным.
Настоящность данного желания только в его совершении...
Нет - это не сдвиг в мозге. Не надо считать что убийство это такое великое деяние, жизнь священна и так далее. Взять вас сейчас и закинуть в Афганистан, Ирак или другие горячие точки. Вас там убьют и даже не задумаются!! ! Единственные кому до этого будет дело - это вы и ваши близкие и родные. А всему миру будет начихать о том что кого-то убили. Мир это не только жизнь, стремление к миру, это ещё и война и смерть. Потому что так есть, так было и так будет.
( хотя и печально всё это ).
расстройство личности шизофренического типа