Психология

Что может довести спокойного и уравновешенного человека до желания убить?

Какими могут быть причины - когда человек теряет над собой контроль и готов совершить несвойственные ему действия?
если его долго унижать, оскорблять. это копиться и потом выплескивается самым невероятным образом
Ольга Просто Так! :-)
Лучший ответ
Насилие над детьми, не говоря о моей семье, -не каждый выдержит, в том числе и я.
Juli Juli
Желания у всех бывают всякие, не все их озвучивают, в этом вся прелесть жизни.
когда фундамент, на котором держалась его мнимая уравновешенность, вдруг разваливается...
Zhazira Tulibekova
Нет человека - нет проблемы.
Лия Карпенко
Лилия Хайсарова и это верно.а то словоблудие некоторые развели отвечая.
Я, вот, считаю себя спокойным уравновешенным человеком. Но, если кто нибудь будет угрожать моей жизни, и единственный способ спастись, это убить этого человека, наверное, это сделаю. На войне, как на войне.
Татьяна Орлова
Когда человека выводят из себя... .
В голове заклинит и.... все!
Неспокойные и неуравновешенные желания!
Мне 56лет и у меня ни когда не возникало такого желания ни при каких объстоятельствах хотя я не считаю себя спокойной и уравновешенной. Думаю что уравновешенность и спокойствие здесь не при чём а если у человека возникает такое желание то здесь другие причины. Одна из них-хочу чтобы было по моемому.
это только внешне спокойный и уравновешенный значит.... когда рушится его система, на которую он "медитировал" спокойствием и уравновешенностью
Елена Литвиненко Я бы сказала не фундамент рушится или система- а когда задевают какие то основополагающие принципы его жизни. В принципе, правильно сказали. Но не система рушится - а кто то ее намеренно рушит., чтобы лишить человека почвы под ногами.
Это с виду он может быть таким, а вы задавали вопрос себе: а какой он внутри? какое мировоззрение? о чем размышлял? о чем думает? есть ли вещи которые его волнуют?
Причин много! Суицидом обычно заканчивают именно те которые об это не кричат и не говорят они это делают!
Убивают другого человека молча тоже не кричат на право и на лево!
Человек неадекватно реагирует при невыносимых состояниях!
«невыносимые состояния» это не переживания, а ситуации. Ситуации, в которых доминирующей становиться одна из трех инстинктивных реакций: бегство, борьба, замирание. Если перечисленные реакции становятся неконтролируемыми и захватывают моторную сферу личности то можно предположить, что ситуация и стимулы в ней непереносимы для организма.
В этом состоянии он может совершить те поступки о которых ранее и не мог подумать!