Психология

Мужчина считает, что имя женщины ей не подходит. Даже предлагает другие варианты. Зачем ему это?

Если не углублят'ся в дебри анализа, то, - это одно из проявлений эгоизма, плюс- множество детал'но-идивидуал'ной характеристики человека. Его подсознател'ное или осознанное стремление к улучшению одной из частей своего внутреннего мира. Как одну из аналогий, можно привести подмену или полную замену имени близкого человека, на одно из умен'шител'но-ласкател'ных, которыми могут оказат'ся как производное от реал'ного имени человека ("Мася" - Мария, "Нютик" - Анна, "Светуля" - Светлана и т. д. и т. п.) , так и абстрактными названиями, которые по тем или иным причинам вызывают те или иные ассоциации применяющиеся к человеку ("зайка", "солнышко", "любимка" и т. д. и т. п.) .
Спектр эгоизма широк. Но, всегда ли плоха определённая доля разумного эгоизма в жизни человека?. . Вед' если бы человек не заботился о себе, он бы не смог заботит'ся о других.. . Но тут, сразу возникает много вопросов о разумной доле: кто и исходя из каких заключений определяет степен' её разумности,. . уровен' разумной доли и может ли вообще эгоизм быт' разумным?. . Но это, будет уже не по существу заданного Вами вопроса.
(Конспективно. Многоликий.)
Александра Яковцева
Лучший ответ
А людям и правда иногда н подходит их имя, бывает, хочется назвать по-другому. Но вариантов предлагать, наверное, не стоит. Человека можно этим обидеть. Думаю, он вас не очень уважает. Или очень уважает свое мнение.
Маша Корюкина
не принимает, желает улучшить модель.
Машуля .
Пока не поздно беги от такого и симку смени, а лучше и адрес!!!!
Может, сменить мужчину?
Она оч похожа на ту, которой он имя говорит)
Я*
Яна *******
говорит имя другой девушки - чтобы при встрече с обеими не ошибиться случайно.