Психология
Не в хоромах Бог, а в правде. Это какая же жена перед мужем в одном, а перед мужиками в другом? Ясно какая. Лукавая. Верующая женщина, как и верующий мужчина, и в храме, и в миру всякий миг перед Богом. С молитвенным правилом. С надеждой, что нет его личного влияния там, где исполняется воля Бога. Что он (она) и есть исполнители воли Божией. По силам каждого; по предназначению. А, что не по воли Бога, то и есть прельщения от лукавого.
зачет ходят в длинной юбке и косынке верующие в такую жару я понимаю еще в храм.а в миру зачем?помогите розобраться....
Многим не приятно смотреть. как прохожие мужчины пускают слюни. некоторым плевать на это. А некоторые эти слюни хотят вызвать.
чем длиннее одежда и голова покрыта, тем слабее
влияния солнца ...
Для целомудрия.

Из презрения к мужчинам. Они считают всех мужчин похотливыми самцами, которые пускают слюну на любую бабу, даже на уродливую и даже на старую. Платками да бесформенной одеждой они "защищают" звероподобных мужчин от своей неземной красоты.
они так ходить привыкают, без этого вроде как голая, как другим без макияжа
Да и в храм я считаю незачем. Главное помыслы человека, а не то как он одет.
это просто мода последних лет. они еще с рюкзачком - топо паломницы. вот мусульманки лицо завязывают так и тут надо ж как то веру обозначить. креста уже не достаточно - его кто попало таскаит, а в таком наряде - сразу видать православную....
Понимаете в чем дело... есть люди верующие, которые просто верят, и понимают, что их вера внутри, и не считают например что если нет крестика с собой, то ты незащищен, они понимаю, что вера внутри них.
Есть люди глубоко верующие скажем так, которые просто помешанны на этом.. . и считают что нужно делать все, для того чтобы верить, я считаю, что это уже нездоровая вера. .
Вобщем религия-это не ткма для обсуждения, но я думаю, что мою мысль вы поняли ;)