Психология

В каком возрасте " уже пора быть серьезной" ?

"пора", когда вы сами будете к этому готовы и насильно заставить себя вдруг стать серьёзной затея невыполнимая и бесполезная)))
Иринка Алферьева
Лучший ответ
В 80 - пора подумать о вечном. ) Если серьезный - это ответственный за свои слова и поступки, то пораньше. Но если остепениться. - то нет уж, лучше пробовать и меняться всю жизнь! Только бы не делать больно людям (но и под их диктовку не жить).
Никогда не надо. Радуйтесь жизни. Серьёзные-просто такого характера люди и если Вы другого склада-зачем переделываться?
Юлия Филатова
Алина!!!)))... ужо пока не надо)))
Когда дети пояаляются, уже можно начинать.
В возрасте принятия самостоятельных решений от которых кто то зависит
А нужно ли.. . Быть серьёзным???
не нужно ни в каком) эту маску нужно одевать по необходимости)
Чем позднее - тем лучше! ! :)

Дело в том, что посерьёзничать можно где угодно, но с иронией к себе, тогда этот "вечный ребенок" внутри всегда сохранится.
Сколько я видела народу, которые стремились стать серьезными и неподступно кручеными... оооо.. . и что в итоге? Они не смогли вернуться потом в человеческое веселое и несерьезное поведение, потому что видите ли положение не позволяло им этого.
Жуть, какая тоска берет с такими людьми общаться! Бэ! (((
Катюша Ждан
Просто серьёзной - это скучно, а вот серьёзной с большим юмором - это супер.
желательно всегда! чтобы несерьезность не приносила ни вам, ни тем, кто рядом неприятностей
Леся Симонова