Психология

Вопрос для всех. Курящие, сколько вы можете не курить? Некурящие, сколько вы можете находиться в накуренном помещении?

Забыл сегодня сигарет купить и вот уже четыре часа не курю. Одеваться лень, чтобы дойти до палатки. :-)) И вот родился такой вопрос. Только, просьба ко всем, давайте уважительно относиться друг к другу, не пишите мне тут о вреде курения, это на каждой пачке пишут. Пустые слова в принципе, но так надо! :-))
))пока легкте не скажут Хватит уже__)))
Ирина Ибракова
Лучший ответ
Наталия Семенова Главное, чтоб пока легкие не говорят, что хватит, сигареты были))))
Терпимо, когда это хорошие сигареты... и когда курит один человек ))
Вот странное дело: дважды бросал курить. Даётся легко (ну, без всех тех "ужасов" которые описывают в литературе по бросанию) . Выдерживаю ровно 4 месяца, а потом словно бес вселяется: хочу курить, и всё тут:) . Что за срок такой роковой - 4 месяца - сам не пойму:)..
Наталия - Ната
Я не могу это не сказать... ибо курение вредит нашему и вашему здоровью.
Зря вы курите, подумайте о вашем здоровье. Минздрав ведь предупреждает. Этот кусок бумаги, фильтра и несколько грамм табака
могут такое с человеком сделать за короткий промежуток времени, что мало не покажется.
Ибо один грамм (капля) никотина, убивает лошадь.
Я вот сейчас приоткрыл окно... сижу перед компом, покуриваю себе и думаю:
блин, япона мать, я уже 15 лет курю и даже желания бросить никогда не имел.)))))))))) )
А если серьёзно... думаю долго протяну... Лёгкими ломками обойдётся)))
Мила Максимова Капля никотина убивает лошадь, а хомячка - просто разрывает на куски. Сколько-же в человеке лошадиных сил? :-))

У меня есть своя версия на счет лошади. Эксперимент над лошадью, помнится, проводился очень давно, еще до появления первого автомобиля. Лошадь тогда являлась основным средством передвижения и можно сказать, была на вес золота.

Теперь тезисы. Если лошадь молодая и здоровая, какой мудак умник будет ставить над ней эксперименты? А если она была старая и больная, то кто знает - от чего она умерла? :-))

Могла и от болевого шока скончаться, если горе-экспериментатор ей в нерв попал, делая укол. :-))
В накуренном помещении ни разу не довелось находиться. Запах дыма не выношу.
Mi Lady
Привет! Я не курю и не выношу табачного дыма-больше двух минут не могу находиться рядом с курящими. Да и не хочу-одежда и волосы потом дымом воняют. Читала тут комменты.... да... курение вызывает кратковременную активацию мозговой деятельности и дает ощущение эйфории-как наркотик, но курильщики вдыхают дым, который содержит столько всего.... легкие курильщика со стажем видел, небось.... в разрезе... как картинка?))) Поэтому некурящему и становится плохо, когда он находится в прокуренном помещении. Я думаю, одно это заставит задуматься-а чей-то мне так хорошо, а другим-плохо?) Да и сигарета.... сначала успокаивает, когда нервничаешь-а потом нервничаешь, когда не можешь закурить, чтобы успокоиться... замкнутый круг) Бросай ты это дело)
Мила Максимова Видел легкие живого человека изнутри, во время бронхоскопии. Курящего и некурящего. Не отличаются даже по цвету. Слизистые оболочки у всех людей регулярно обновляются.

Эйфория (радость и легкое головокружение) бывает только при первой сигарете. Помню - как курить начинал. Вторую сигарету закурил именно с этой целью - испытать эйфорию, а уже ничего не было. :-))

А лет в 19 стал замечать, что курящие люди стараются рассуждать логически, а некурящие живут одними порывами и убеждениями, которые когда-то где-то "скачали" и даже "антивирусом" не удосужились проверить на вшивость. :-))

Вот и ты пишешь:"Бросай ты это дело", тоже проигнорировала просьбу - не обсуждать вред курения. Почему проигнорировала? Праведником себя ощущаешь, и это дает тебе право не выполнять просьбу. :-))

То есть, ощущения, эмоции. А как-же логика? Боюсь стать одним из вас. Имидж вы себе такой отталкивающий создали, подражать не хочется. :-))
Стараюсь избегать мест где курят. Ну не нравится мне запах дыма!
К)
Ксеничка )
Я постоянно сбегаю от курящих:) Начиная "дружным" коллективом по университету, заканчивая остановками:)) )
Не могу дышать дымом, потом в горле всё дерёт, как-будто сама курила, да и вещи прованивают. А запах духов и дыма, как-то не сочетается:))
Анна Солдатова
Прислать? ;-))
Это я не прикалываюсь, а просто проявляю заботу ...как могу. ;-))
Понимаю, что это проблема для вас, хоть сама и некурящая.
В помещении с курящими не нахожусь вовсе. Мы просто уважаем друг друга.
Каждому, как говорится, своё. И это правильно.
M.
Manshuk... ....
Мила Максимова Спасибо за заботу. :-)) Но я придерживаюсь принципа: Не проси другого сделать то, что можешь сделать сам. Если мне очень уж приспичит, оденусь и схожу за сигаретами. Сам, только сам. :-))
увы... не могу быть в накуренном помещении-сразу голова начинает болеть... а пол россии в дыму.. какой уж тут дым сигарет с ментолом...
Я вообще не переношу запах дыма. . Ну максимум пять минут терплю - потом у меня голова начинает болеть.
Я обычно курильщикам не о вреде курения лекции читаю, а читаю морали по поводу того что они окружающих травят. На их здоровье мне абсолютно насрать.
Натали повезло, что она с быдлотой дела не имеет, и на остановках автобусных не стоит. А то я бы тоже была бы нейтрально настроена к курильщикам.
Особенно меня бесят родители, которые курят рядом со своими малышами.
А беременных курилок-дебилок вообще бы материнских прав лишила.
Если у неё силы воли нет бросить курить даже на время беременности - то чему она сможет научить своего ребенка? не говоря уж о его здоровье.
Оля Прокудина
Мила Максимова Вот Вы не курите, а сколько негатива в Вашем ответе! То, что Вы не курите - Ваше дело. А то, что Вы начитались всяких статей о вреде курения и теперь пытаетесь оперировать их аргументами - Ваше заблуждение.

Откуда Вам знать, что курение вредит здоровью? На себе Вы это не проверили. А все, кто курят - отмечают, что не ощущают вреда и ухудшения здоровья. Но Вы верите в то, во что Вам хочется верить.

Знаю, как минимум, четырех матерей, которые курили во время беременности. Речь о тех, кого лично знаю. У них здоровые дети! Самому старшему ребенку сейчас уже 17 лет, другому только 10. Нормальные дети, без хронических заболеваний и ничуть не отстают в развитии от своих ровесников.

А Вы-бы их материнских прав лишали, как Вы пишете... За что? Только за то, что ВАМ не нравится.

Знаете, это хорошо, что у Вас нет таких полномочий - лишать родительских прав. Такие люди, как Вы, не задумываясь готовы ломать чужие судьбы. От Вас вреда больше, чем от сотни курильщиков. Подумайте. :-))
Курю с детства и когда курила, могла и сутки не курить, но настроение ни к чёрту тогда. Теперь бросила, лет 7 как, но остальные все продолжают вокруг меня курить, и на здоровье. Сомневаюсь я, ч то курить так уж вредно.
Люблю запах сигарет). Могут курить сколько влезет, даже не парюсь)
Сама не курю) . Часто приходит в голову: "Таки может начать? Может попробовать? "))))
Я ведь ни разу так и не закурила, даже в детстве. Даже стыдно за себя)))))))))))))))
у меня еще хуже ситуация. лежу в сингапуре в больнице курить можно только за пределами больницы. пачка сигарет стоит 10 баксов.
Мила Максимова Сочувствую. Не поеду в Сингапур. Пусть даже не уговаривают.
Если есть запас курева, то бодрствуя могу часа два не курить, если курю последнюю - то кранты.. .
Когда сплю - не вскакиваю, но утром - умылся, покурил...
Ella Gärtner
У меня все зависит от обстоятельств. Если все спокойно, у меня хорошее настроение, не надо никуда торопиться и нервничать- могу не курить и полдня и день. А если же наоборот, какая-нибудь ответственная обстановка не обойдусь без сигареты и пары часов
Позитивчик
Ты просто счастливчик. Мне бы так. Не могу если скучно и получаса просидеть без сигареты.
Мила Максимова От возраста зависит. В 19 лет я чуть не поссорился с девушкой, мне показалось, что она меня не любит, что всё в жизни - сплошная игра, обман...

А просто сигарет не было, а палатки в то время по ночам не работали. Потом домой вернулся мой отчим, выложил на стол пачку сигарет, а сам спать ушел. Закурил я сигарету, и так мне стыдно стало перед девушкой... Прощения просил. :-))

А сейчас мне 39 лет и совсем другое отношение. Уже не такой нервный, как в юности. :-))
Часа 3- 4, а потом уже не о чём другом думать не могу. Зависимость напрягает, но процесс и вкус очень нравятся
а знаете, есть такие на запах внусные сигареты, прям заснуть хочется.
а есть такие, которые какие-то слишком пративные. даже в голове не укладыается, как их можно НЕ ТО, ЧТО КУРИТЬ, а вообще в руки брать.
Sweat Sugar
Пассивный курильщик. В день выкуриваю от 0 до 4х сигарет. Бывает и день-два перерыв. Все влияет на то, в какой компании нахожусь, когда одна, рука к сигарете как-то сама не тянется :)

А вот в накуренном помещении находиться вообще не могу, курить и вдыхать разные вещи. Надо заботиться о здоровье хоть немного.