Психология

У меня есть проблема,более подробно внутри

Здравствуйте,мне 16,у меня мало друзей,(1)но этот человек живет в другом городе,я с ним редко вижусь,когда вижусь то провожу с ним время,у меня есть много знакомых,кто то на моем месте называл бы их друзьями,но у меня другое поняти о дружбе и я не хочу их так называть так как таковыми не являются,ну так вот-соответственно мне довольно таки скучно,не с кем лишний раз погулять и прочее,с одноклассниками практически нет общих интересов,какие могут быть в 16(фильмы, музыка,какие то развлечения,так же не разделяю взгляды многих на отношения и прочее,а иногда они об этом говорят),так вот что бы как то отвлекаться,или проводить приятно время,я год назад начал играть в комп играть в комп игры,причем довольно таки много,и постепенно я сейчас понимаю что трудно оторваться,я очень мало читаю,за лето прочитал 2 книги(800 страничный и 200 страничный романы)вообще очень много сижу за компьютером уже не могу оторваться,не хватает силы воли,как отойти от этого?
Re
Relax|.
Димочка, одно то, что тебе всегда скучно, говорит о том, что ты разносторонняя личность. Это хорошо в твоем возрасте. Тебе нужно пойти на какие-либо курсы в соответствии с твоими интересами. А лучше всего иди на курсы английского. Если ты его знаешь тебе плюс, а если нет, тогда иди. Знания подтянешь и с людьми пообщаешься, может и ближе познакомишься. Разнообразь сам свою жизнь. За компом тебе все равно надоест рано или поздно. А пока сять и подумай на какие курсы ты поросишь денег у своих родителей. И дерзай. Не просиживай свои возможности. Удачи тебе, Дима. У тебя все получится.
Светлана Пашкова
Лучший ответ
Если нет более интересной и нужной альтернативы, то и нет мотивации отрываться от того, что сейчас интересно. Это естественно.
ты не оторвешься от него... пока твоя реальная жизнь не изменится к лучшему))
каждый человек должен иметь в себе силу воли.. .
а ты ведь мужчина.. найди в себе силы, что бы заставить себя начать утро с чего нибудь нужного для тебя самого.. ( для начала удали все игры с комп -я тоже когда то так и сделала)
от комп не обязательно так сразу и отрыватся -это и невозможно... .
-у меня например тоже не было желания читать книги.. я стала делать всякие тесты IQ в интернете ..стала читать интересные статьи. (.про игры я вскоре вообще забыла. )
эти тесты очень много дают для любого человека... ты сам вскоре почуствуешь в себе другого человека.. просто надо с чего то начать... смелее !!!
выкини все игры!
Ерке Мухитовна
мне тоже 16, я тоже много времени трачу на компьютер.

мне просто интернет выключают и пароль ставят на комп (не тот, что легко взломать, там другой какой-то есть)
вот. но читаю я много.
а ты займись спортом, думаю, поможет) ) удачи))))
)))сломай его ))) залей водой.... тока так....
Роза Алеева
Я считаю что это нормально. Это лучше, чем ходить орать матом, хлебать яги с пивком (иная культура уже не катит) , и затевать всякие тупые интриги по пьяни.
Раньше тоже самое было, только вместо компа - ковыряние в гараже с мопедом/авто, моделизм, походы в одну харю и тд.
По себе скажу - что был таким-же, потом забил на всё это одиночество, просто перестал обращать внимание на эту мелочь, понял что это всё из за жалости к себе.
Лучше всего будет для тебя поставить несколько целей в жизни, а потом на каждый день составлять план, я думаю, если ты действительно чего-то захочешь, это тебя увлечёт. Насчёт зависимости- просто перестань играть в игры, выкинь или отдай (или удали с компа) их- они не стоят лишения себя радости жизни, в интернете ищи только то, что очень неужно, и даже если увидел интересную ссылочку- дай себе обещание не открывать её. Удачи.
P.S. Ничто не берётся из ниоткуда, чтобы были друзья- нужно их искать.
Майа Маслова
) Игромания - имеет те же корни, что и прочие зависимости. Чаще всего с помощью одного пытаешься спрятаться от чего-то другого. Как мне кажется, Вы прячетесь от одиночества в таком вот кибер мире. Если играете онлайн, так тем самым наполняете себя общением, если оф - там тоже есть общение, пусть и с нереальными партнерами. Главное, на мой взгляд, не надо к этому относиться как к чему-то вредному или тем более греховному. Это нормальная форма чуть-чуть себя защитить, чуть-чуть спрятаться от реалий. Просто посмотрите на это со стороны. И ответьте на вопросы: Зачем мне это? А что я получаю от этого? А могу ли я найти в жизни замену? Только отвечайте честно и не ругайте себя. ) Еще есть вариант - как-нибудь выделите время и поиграйте столько, сколько захочется, не ругая и не осуждая себя за это! Но с одним условием - без остановки (час-десять-день-неделю) . До такого состояния, чтобы затошнило от всего этого. Иногда помогает.
Если комп стоит в комнате, не включай его с самого утра и не усаживайся с кружкой кофе. Когда он выключен проще от него оторваться, и не тешь себя тем что "я только 15 минут музыку послушаю" итд. Просто сделай все дела какие запланировал на день начиная уборкой в комнате и заканчивая прогулками, и только тогда включай.
Конечно мой совет не совсем профессиональный, я тебе это пишу как человек с такой же проблемой которая началась много лет назад, не поддавайся на слабости.