Психология

Почему некоторые люди делают выводы обо ВСЕХ,

исходя из собственного опыта и понимания? Разве каждый из нас - это модель?:-)
Каждый человек - Вселенная! Ничего удивительного, что каждый считает свою Вселенную правильной!
Наталья Шагдурова
Лучший ответ
Мы все действительно делимся на типы и не так уж оригинальны - другое дело, что типов этих довольно много. "Все" - это большинство из встреченных данным человеком людей, даже он сам не понимает это слово слишком буквально.)
Ольга Сунцова
Это называется "прекция" приписывание окружающим своих скрытых или подавляемых негативных качеств. . Очень распространённая патология..; -))
Елена Сивкова
Что бы это предположить, минимум, необходимо видеть, хотя бы, себя в этом мире, что-отсутствует, поэтому и есть такая"правильность" видения людей.
Галина **
..можно вывод сделать из собеседования ..к какой группе кого отнести.. -личная категория оценки ..по своему понятию...
Галчонок Galla
Другие люди - другие. По себе не рассудишь.
Алина Миронова
Опыт один на всех, вот кто и как им распорядился, этот разговор ведет каждый. Нет более долгих рассуждений, как о глобальном, В том числе и о Мире в котором мы находимся.
Чевойта НЕКОТОРЫЕ??) ) Все и делают) )
А если предполагают, что есть ДРУГИЕ, то эт не выводы, а предположения))
Юлия Легкая
Александр/ирина Гридуновы действительно, чего мы будем за других говорить. Вот мы здесь все такие умненькие-благоразумненькие, мы никогда, никогда так не делаем, чтобы о других что-то делать :-))
все так делают, а как иначе?
опыт мисс Марпл очень убедителен))
к сожалению.. .
"как ты вообще можешь такой быть! " - я уже привыкла это выслушивать)
Оля Гилёва
Галина ** Как я догадался-тебе "нравится" это.
Возможно именно потому, что они исходят из собственного опыта и считают что мы мало отличаемся друг от друга.. . Вы сами и ответили. Не трудно предположить, ну будут выводы другого характера. А вообще какие либо выводы можно делать только имея все данные, полную картину обо ВСЕХ, что невозможно ...
есть люди которые считают что только они правильно все делают развешивают ярлыки сними очень трудно общаться
им статус "Искусственный Интеллект" позволяет