Психология
Как повернуть ситуацию в свою пользу?))...реальные шаги!
зачем? в любой ситуации уже есть какая то "своя польза")
Для начала постараться проанализировать ситуацию и понять от каких решений или людей зависит возможность оптимизировать создавшееся положение.
Когда поймешь, то будет ясно что предпринять
Я уже сообщил в комментарии, как один умный человек повернул ситуацию в собственную пользу. Он сделал это умно, использовав профессиональный опыт. А меня терзают зависть к профессионализму и стыд, что я не выиграл.
реальные шаги!
Одажды Мастер Макибака гостил у Императора. Так получилось, что слуга, прислуживающий за обедом, опрокинул кувшин вина на мантию Императора. Император разозлился и велел казнить неуклюжего. В ужасе слуга кинулся в ноги к Мастеру Макибаке. Макибака обратился к Императору, но тот упрямо заявил:
- Мастер Макибака! О чём бы ты ни попросил меня сейчас, я этого не исполню!! !
- Вы правы Ваше Величество! - улыбнулся Макибака - Этого нерасторопного слугу надо казнить...
Юлия К...
А в чем мораль сей басни?
Не унывать и не опускать руки а при любом раскладе двигаться вперёд. Как бы тяжело небыло. Это залог успеха
в первую очередь включить всю свою уверенность в себе и про предусмотрительность не забыть, то есть просчитать ситуацию логическим путем, в этом случае будет легче повернуть ситуацию в свою пользу..)
реальным прямым действием или вопросом.. в смысле-- откровение прежде всего).
Посмеяться над ней. И она повернётся лицом к тому, кто смеется...
Не противостоять, а использовать...
Не делай того, чего от тебя ожидают (шокируй оппонента) , начинай любую фразу с согласия ("да, но... " - деморализуй оппонента) , прежде чем сказать резкую реплику сделай оппоненту комплимент (нейтрализуй его) . Это для начала, подготовительный этап. А вообще в вопросе мало информации о ситуации. Что за ситуация? Спор? Ссора? Затяжной конфликт? С кем? Это все важно. И главное - юмор. Он часто спасает (не путать с иронией, насмешкой, сарказмом!!!)
Зайти с другой стороны?
Учитесь играть в шахматы, больше мне нечего посоветовать
Марина Шабалина
играю с семи лет!)))