Психология
Не грусти всё пройдёт... Так не трать свою жизнь на грусть..!
Помогите!!!Что со мной? У меня все цели в жизни потеряли свою ценность- ни чего не хочу, нахожусь как в вакууме!
Такого раньше не случалось....Мне плохо и пусто(
Два младенца
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий.
Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует.
Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?
Музыка вам поможет.. .
Такой период в Природе называется ЗИМА. Ждите ВЕСНЫ, она придет...
знаете, вот я тут почитала ваши комментарии.. . что у вас нет семьи, детей.. . вроде бы и плохо.. . НО! это с одной стороны.. . а с другой - неужели вы бы хотели иметь всё это, но с нелюбимым человеком?... как по мне, - так лучше этого всего не иметь, чем иметь, но не любя.... это первое.. .
второе.. . был у меня как-то период в жизни, когда мне хотелось просто лезть на стену.... я рассталась с парнем, у меня всплыли старые проблемы со старыми врагами, были проблемы на работе.. . я сидела в четырёх стенах и сходила от этого кошмара с ума.... я не знала, что делать дальше.. . куда двигаться.. . а главное - зачем?... это было жуткое время для меня.. . трудно передать своё состояние в этот период.. . так вот, это меня тоже кое-чему научило.. . это заставило меня ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ свою жизнь, и понять, что я делала не так.. . я передумала множество вариантов развития событий.. . и на тот момент мне было всё равно, какому из них следовать.... причём, многие из них заканчивались плачевно.. . но именно этот результат и заставлял меня НЕ ДЕЛАТЬ того, что хотелось сделать... .
спустя какое-то время, у моей подруги тоже началась депрессия.. . и лишь исходя из СОБСТВЕННО опыта я убедила её не делать глупостей.. . только испытав на собственной шкуре, выбравшись из этого САМА я смогла помочь другому человеку... .
так вот, вернёмся к вашей проблеме.. . мне понравилось, как ответила одна женщина про ПЕРЕРОЖДЕНИЕ.... думаю, что вам надо ПЕРЕОСМЫСЛИТЬ всё то, чего вы добились на данный момент. ТО ли ЭТО, чего вы ХОТЕЛИ добиться?... только поняв СЕБЯ, простив себе старые обиды и грехи, вы сможете двигаться ДАЛЬШЕ! отпустите БОЛЬ, отпустите ПРОЛШЛОЕ, и ваша ИСТИННАЯ ЦЕЛЬ, ИСТИНОЕ ЖЕЛАНИЕ, не заставит долго себя ждать!
Ангелина Козлова
П.С. Жизнь САМА подбрасывает нам нужные ОТВЕТЫ... Главное - не проглядеть их... Удачи Вам!
В пустой стакан больше входит...
Может быть, переоценка ценностей. .
Может быть, стресс. .
Может быть, неоправданные надежды. .
Что с Вами знаете только Вы.
Может быть, стресс. .
Может быть, неоправданные надежды. .
Что с Вами знаете только Вы.
Ольга Десяткова
стресс и угасающая надежда.
Так бывает, наверное, у каждого в определенные моменты жизни. Вам надо выговориться. Тогда некоторые проблемы уже не кажутся таковыми, и жизнь потихонечку начинает наполняться прежде всего желанием просто жить. А потом появляются и новые (или переосмысленные) цели.
Удачи.
Если можешь - измени кардинально жизнь - уедь далеко-далеко, заработай много денег, влюбись
Ольга Десяткова
вот с последним проблема, с деньгами меня и тут все устраивает....
обидел наверное кто-нибудь
Ольга Десяткова
скорее всего сама себя(
Передохни, организм включил защитную реакцию. Отдохнешь, все придет: и цели, и желания
Абсолютно, нормальное состояние, временное, ничего страшного, переживайте его с любовью, это тоже Ваша жизнь. Пустота, незнание что делать - начало пути воина (Буси до) это не к Вам но может че подскажет)))
Это эволюция во плоти!
Ваша психика претерпевает процесс обновления. Это перемены- очень хороший знак.
С начало потеряете все старые ценности и запутаетесь (погрузитесь во тьму) , затем будите обильно впитывать чужую информацию, затем от переизбытка информации начнете не верить никому и никого не слушать. Затем пройдет стогнация и пауза, а после этого начнется новое восполнение психики. Осознания нового взгляда на жизнь и новых возренний начнет происходить постепенно само по себе. В итоге вы полностью преродитесь (в психологическом плане) и начнете по мному смотреть на жизнь, все станет гораздо лучше и светлее. Будете радоватся что с вами это произошло. Изменитесь кардинально, ваши близкие вам будут это говорить.
Главное не паникуйте, а переходите на второй шаг, в вашем случае сейчас это поиск и впитывание новой информации. Ударитесь в эзотерику и в литературу. Первая ступень- вы еще совсем зеленая, через год раскроетесь как цветочек и втнутренний свет в себе найдете. Главное не останавливать самопоиск и не слушать тех, кто еще до этого перерождения не дорос. Из кокона всегда выходит бабочка!
П. С. Я это год назад уже прошла.
Ольга Десяткова
спасибо огромное...
я устоявшаяся личность , меняться не хочу и не буду , ценности какие были у меня -они правильные и нужны. только вот страшно то , что в душе и голове(мыслях) пустота - ни чего не хочется.
я даже до смешного подумала о конце света, потому что такого еще не было -чтоб мне ни чего не хотелось и плачу от этого ...

Очередные глуые мысли молодости. Если достигнете как я 60 лет, тогда это будут противоположные мысли и ценности.
Ольга Десяткова
я люблю жизнь, забочусь о здоровье своем и близких, мне 31 год, стремлюсь заработать денег и хотела семью ...а сейчас ни чего не хочу...
А ответ найти охота? Вот и ищи. Хотя потеха хреновая.
если состояние будет длиться больше двух недель, то это депрессия
Ольга Десяткова
и что с ней делать? у меня такого не было....друзья , дом , работа - не помогают
Организм должен отдохать от всего, в т. ч. и от оптимизма, если, конечно, исключить болезненное состояние (в этом случае- к психотерапевту)
Пора расставить приорететы. 1.я. 2.я +она, включая быт. 3.дети. 4родители. 5.творчество (работа) остальное приложится...
Ольга Десяткова
нет его , нет детей
работа на автомате
Привет красавица!))) Не понял юмора... ну ка соберись, и расправь крылья!!! !
Вот тебе строки истины, внимательно изучи их)) )
Сумей, не дрогнув среди общей смуты,
Людскую ненависть перенести
И не судить, но в страшные минуты
Остаться верным своему пути.
Умей не раздражаться ожиданьем,
Не мстить за зло, не лгать в ответ на ложь,
Не утешаясь явным или тайным
Сознанием, до чего же ты хорош.
Умей держать мечту в побиновеньи,
Чти разум, но не замыкайся в нем.
Запомни, что успех и пораженье —
Две маски на лице одном.
Пусть правда, выстраданная тобою,
Окажется в объятьях подлеца,
Пусть рухнет мир, умей собраться к бою,
Поднять свой меч и биться до конца.
Сумей, когда игра того достойна,
Связать судьбу с одним броском, костей,
А проиграв, снести удар спокойно
И без ненужных слов начать с нулей.
Сумей заставить сношенное тело
Служить сверх срока, не сбавляя ход.
Пусть нервы, сердце — все окаменело,
Рвануться, если Воля подстегнет.
Идя с толпой, умей не слиться с нею,
Останься прям, служа при королях.
Ничьим речам не дай звучать слышнее,
Чем голос истины в твоих ушах.
Свой каждый миг сумей прожить во славу
далекой цели, блещущей с вершин.
Сумеешь — Земля твоя по праву,
И, что важней, ты человек, мой сын!
Сумей, не дрогнув среди общей смуты,
Людскую ненависть перенести
И не судить, но в страшные минуты
Остаться верным своему пути.
Умей не раздражаться ожиданьем,
Не утешаясь явным или тайным
Сознанием, до чего же ты хорош.
Умей держать мечту в побиновеньи,
Чти разум, но не замыкайся в нем.
Запомни, что успех и пораженье —
Две маски на лице одном.
Пусть правда, выстраданная тобою,
Окажется в объятьях подлеца,
Пусть рухнет мир, умей собраться к бою,
Поднять свой меч и биться до конца.
Сумей, когда игра того достойна,
Связать судьбу с одним броском, костей,
А проиграв, снести удар спокойно
И без ненужных слов начать с нулей.
Сумей заставить сношенное тело
Служить сверх срока, не сбавляя ход.
Пусть нервы, сердце — все окаменело,
Рвануться, если Воля подстегнет.
Идя с толпой, умей не слиться с нею,
Останься прям, служа при королях.
Ничьим речам не дай звучать слышнее,
Чем голос истины в твоих ушах.
Свой каждый миг сумей прожить во славу
далекой цели, блещущей с вершин.
Сумеешь — Земля твоя по праву,
И, что важней, ты человек, мой сын!
Ольга Десяткова
спасибо Андрюшка )) классный стих прям распечатаю на работе покажу!
да я уже и не опускаю руки) ты ж знаешь я сильная!
а Вы с Уваровым готовьтесь недельки через две-три приеду в гости)))))
"Но Вы когда-нибудь поймете, что самый темный час Вашей жизни. . перед самым прекрасным рассветом... " П. Коэльо
вам повезло. вакуум - это сверхплотное состояние материи. в нем есть все. греция отдыхает. пользуйтесь!
Начни с малого нарабатывай свою значимость ,"война план падскажит" чем трудней борьба, тем ярче ПОБЕДА .ВЕРЬ в СЕБЯ и НЕ ЗДАВАЙСЯ
Ольга Десяткова
спасибо! чем всю жизнь и занимаюсь - устала наверное и вот думаю .. надо ли мне то , за что боролась?
а сомнения это самое страшное.
Дорогая моя, Олечка! Я тоже была в подобной ситуацие, когда хотелось умереть! Потом поняла, что нельзя зацикливаться на одном уроде, который тебя не был достоин и начать жить дальше! Я тоже думала, что всё боьше ничего хорошего в моей жизне не будет, но потом встретила человека, который подарил мне крылья! Плуй на всё и всех и живи в своё удовольствие и тебе встретится человек, который будет тебя достоин, а не на оборот и который будет тебя носить на руках! Я искренне в это верю!
Ольга Десяткова
умирать я Танюх не хочу однозначно, но и стремление ко всему пропало на прочь!!!!пипец какой то, такого не было веришь. ты ж меня даже в реале знаешь я даже сама любого вытяну из любой ситуации, а тут ...
Ольга Десяткова
жуть какая то !!!мне даже не нравится ни кто прикинь и не хочу ни кого - вот этот НОНСЕНС ТОЧНО!!!!
Тебе моя дорогая надо просто отдохнуть и куда-нибудь уехать отсюда. Новые места, новые впечатления. Может поможет, просто надо развеяться, но не здесь. В ОТПУСК тебе надо, милая!
Ольга Десяткова
вот и поехала бы я к нему!! нооооооооооооо....не нужно ему это очевидно.