Психология

Почему браки сейчас стали так не продолжительны и потеряли свою ценность?

Дети в семье избалованы беспредельно. Все имеют с детства, а уважению к другим не приучены-хочу все мне.
Крис Омельченко
Лучший ответ
Женятся, путая страсть с любовью или за деньги.
Мир мыслит физиологически, а не духовно...
Татьяна
Потому что часто люди в браке стараются не ради семьи, а каждый для себя, да и моральные ценности многие стали считать ненужным хламом. Самые продолжительные браки были до революции, когда институтом брака заведовала церковь. Процедура развода тогда была очень сложна и сам развод был очень осуждаемым. В то время разводился примерно 1% от общего числа, хотя это не мешало некоторым супругам жить отдельно друг от друга. А после того, как браком стало заведовать светское общество, институт брака начал сыпаться.
Если судить по России, то у нас в культуре всегда было принято выходить за кого попало, чтобы женщина могла спокойно выжить с детьми и поднять их на ноги. Одна с детьми она бы не выжила. Она не работала, а ее с детьми кормил муж и его семья. В наше время почти у всех эта установка сидит в подсознании, но уже не работает. Потому что женщины стали работать, бывает, что и во всех областях и получать неплохие зарплаты, а многие мужья сели дома пить и не работать. Хозяйку в доме и мать он не заменяет, а женщина что с ним что без него все равно одна. Он ей не помощник, а лишний груз. А человек чужой - любви и привязанности нет к нему.
Потому что эгоизм людской постоянно растет и сейчас вырос до такого состояния, что может только разрушать, уже даже не видит пользу от семьи, даже уже страдает от одиночества, но жить вместе с кем-то, с кем надо считаться не может.
Ажар Арысбаева
Потому что утеряно главное-любить надо душу, а не все остальное.
Юлия Гордиенко
Как бы сам термин "брак" намекает, что с ним что-то не так
))))...дык Разгул же МЫСЛЕБЛУДИЯ!... практичски Повсемесный =))
Потому что бракованный товар назвали браком не случайно.
разделяй и властвуй
Потому что браки теперь заключаются по любви, а не по расчёту, как было ранее. При этом во времена патриархата выбирали женихов и невест старшие взрослые, которые умели делать правильный расчёт для выживания рода.
А*
Аяулым *****
Лилия Воробьёва По любви прагматичных россиянок к баблу.
Какие люди - такие браки...)
Galina Konstantinova
ПОТОМУ ЧТО БОЛЬШИНСТВО ХОТЯТ ОТ БРАКА ЧТО-ТО ПОЛУЧИТЬ, А НЕ ДАТЬ!
Главный принцип для счастливого брака:" Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа."
Вера К
Потому что секрет успешного брака в том, что люди должны в него вступать девственниками.
Botagoz Serikkyzy
По статистике РФ держит первое место среди разводов в мире, а главная причина - алкоголизм и отсутствие собственного жилья.
Все просто и нечего философствовать и психологически осмысливать, причины весьма традиционны и банальны.
Деградация нравов и общества.
Потому что институт брака - это утопия в принципе, но приходится играть в эту игру, так как род необходимо продолжать.
Наталья
Нет культуры отношений и хорошего примера от старшего и среднего поколения
Алиса...=))) Crazy