Психология

К чему может привести подавление эмоций,чувств?

Нина Мужикова
Проанализируйте мужчин и женщин. Они прежде всего отличаются тем, что мужчины не эмоциональны (точнее умеют подавлять эмоции) , женщины даже не стараются эти делать. А теперь посмотрите на продолжительность жизни женщин и мужчин! Женщины в среднем живут на 10 лет больше. Еще могу предложить посмотреть статистику инфарктов и нервных заболеваний по половому признаку.. . Уверяю результат тот же!

Совет, хотите заплакать.... плачьте!
Александра Чернышёва
Лучший ответ
К накоплению их в своем тонком эмоциональном теле, а значит и росту кармы ( если эти эмоции негаитивные, низкочастотные ).

Но здесь есть нюанс... выражение этих эмоций, направленное на окружающий мир способствует также кармическому загрязнению этого мира и возврату этих же энергий её владельцу - это снова накопление собственной кармы, необходимое для отработки... И кроме того, результат невоспитанности человека, позволяющего излишнюю эмоциональность. Потому без контроля эмоций жизнь в социуме не комфортна и не на благо.. .

А чтобы выйти из этого замкнутого круга, человеку необходимо поменять свое мировоззрение в сторону приятия себя и всего вокруг. И мир в душе обеспечен с позитивными эмоциями, и радость, и счастье...
к новым эмоциям и чувствам -абстрактно -зачем пресинговать то с чам жить веселее
В первую очередь к замкнутости, психическим расстройствам, занижению самооценки!
к депрессии
Оксана Апусева
к заболеваниям
Елена Дю
Есть два типа личностей - кардиологические - у них гипертония и инсульты, инфаркты, ПНМК. и онкологические - там неоплазмы.
К отсутствию творчества
К заболеваниям, хорошие эмоции не надо подавлять, а плохих не должно быть.
к равнодушию
энергия в любом случае накапливается,
и в последствии находит способ выйти наружу .(разрежается)
К моральному спокойствию, гармонии и счастью.
К разладу психики.
Ol'ka Veselovskaya
к депрессиям, появлению страхов, замыканию в себе, набору лишнего веса, гипертонии, появлению заболеваний, в т. ч неизлечимых. . список можно продолжать и продолжать