Насилие над собой, конечно, если вести себя по их раскручиванию, беспечно...,
Война с эмоциями наступает, когда эмоции, в последнюю фазу развития вступают!
(Обычно, внешнее проявление эмоций только, подавляют...,
А вот, на стадии переживания, их зачастую, просто и не замечают!)
Возникла нежелательная эмоция, показывать ее нельзя - человек напрягся и сохранил внешнее спокойствие: подавил в первую очередь внешнее выражение эмоции. На этом обычно все и кончается: напрягся - скрыл - все прошло.
Подавленное переживание - это про другое, не о ситуативном и не о внешнем выражении, а о глубинном, о больном или трудном внутреннем переживании. Такое переживание мучит и не прекращается, хочется от него убежать, но куда? Пытаемся о нем не думать, его забыть, потихоньку удается от него отвлечься, оно как будто исчезает - но по факту продолжается тлеть, что обнаруживается.
Не следует путать подавление эмоций и управление эмоциями. Разница между ними такая же, как между подавлением восстания и управлением рабочим коллективом. Когда эмоции послушны и относительно спокойны, их не нужно подавлять.
Подавление и контроль эмоций - тоже разные вещи. Контроль осуществляется в отношении непослушных (непроизвольных) эмоций средней силы, подавление - в отношении сильных непослушных эмоций. У них разные последствия: контроль практически безвреден, а вот подавление уже раскрученных эмоций, если это становится образом жизни - вещь достаточно вредная.
Психология
Подавление эмоций это насилие над собой?
Это воспитанность
Нет
Это хитрость.
даже изнасилование при отягчающих обстоятельствах
"Подавление" - это неумелая попытка насильно нейтрализовать эмоции, их действие на психику . Ключевое: "насильно" и НЕУМЕЛАЯ попытка.
так что да, подавление - это насилие для психики
Как невидимая травма, по типу внутреннего кровотечения. Не видно ее снаружи - но человеку плохо.
Да, некоторые запрещают себе завидовать, или думать о человеке, с которым расстались. Это неестественно.
Контроль эмоций это сила!
Это контроль, способность управлять своими чувствами. Эмоции-это пришельцы, которые вытаскивают наши чувства наружу. Но не все чувства нужно показывать. Не все демонстрировать.
Любое подавление это насилие, как бы работа не с причиной, а со следствием... Хотя иногда это может быть оправдано, может уберечь от некоторых глупостей...
Есть много причин для эмоций... держать в себе и не выплеснуть отразиться на болезни... но негативные эмоции лучше вовремя остановить ведь кричать и биться головой-дорога в псих. больницу.
В какой то степени насилие, выход эмоций это нормально, но без контроля может быть ещё хуже