Психология
"одиночество - это когда есть в доме телефон, а звонит только будильник" - знаю людей дружелюбных и приветливых, но...
Наверное, считают, что они непонятны для окружающих и боятся "грузить" их собой. Это видимо, недооцененность, причем самим собой, ощущение того, что в обществе он - лишний, и все равно никакой пользы от него не будет. А им никто и не предлагает делать то-то и то-то, похвалить, воодушевить.
Нет проблемы.. . есть выбор, сделанный каждым в пользу одиночества.. . никто не заставит человека быть одиноким, кроме него самого...
а разве такое бывает, чтобы человек никому не нужен был.. . это просто замкнутые люди)
многие вообще не любят телефон)
стоит им напомнить о себе и все станет на свои места)
многие вообще не любят телефон)
Дарья Шитова
Здравствуйте! Увы, бывает...телефон не то чтобы любят, но внимание от других ждут...сами звонят...а вот обратной связи не получают...устала, а как помочь - не знаю ((
А мне кажется, все просто. Отношения - это труд, работа души. Многим или некогда, или лень. Или они не умеют.. . =))
причины разные бывают, идентичных нет зачастую
дружелюбность и приветливость не единственные качества, которые необходимы для комфортного общения с человеком
Дарья Шитова
а что ещё?
Есть люди, которые патологически не способны общаться со всеми подряд. У меня конечно не только будильник звучит, но я очень много людей отсеиваю от себя, просто потому что не хочу общаться с кем-попало, а своих людей пока не встретили.
Есть люди просто некоммуникабельные. Они могут быть очень добрыми и благожелательными, но просто им тяжело общаться. Они сами от этого страдают.
А есть люди, которые нормально себя в одиночестве чувствуют. По-моему это совсем отклонение в психике, но они есть.
это им никто не нужен. они не каждого в свой личный мир допустят. и сами никому не навязываются. в своем одиночестве им комфортно. и они находят чем его заполнить. уверена, с такими людьми интиресно общаться.
А почему они Вам не нужны? ) Вот в этом и причина. А вообще человек никогда не бывает одинок. )
Дарья Шитова
))))))))))))) Ваша безапелляционность - улыбает ))))))) На каком основании Вы делаете вывод обо мне? )) эх...молодые...учиться, учиться и ещё раз учиться!!!
вопрос к тем, кому они не нужны)
дружелюбные.. . приветливые.. . заботливые.. .
но одинокие.. .
лишь потому.. . что они ушли на ступеньку вперед в своем развитии.. .
для окружающих они загадка.. .
которую сначала стремятся разгадать.. .
но когда понимают.. . что неспособны.. .
начинают "побаиваться"...
психология людей.. .
"все неизведанное" заставляет быть осторожным.. .
Такие люди нужны всем.. .
но обращаются к ним только в сложные минуты.. .
многое можно написать по этой теме.. .
но главное все таки.. .
что такие люди.. .
а к одиночеству они привыкают.. .
хотя и больно.. .
Счастья.
но одинокие.. .
для окружающих они загадка.. .
которую сначала стремятся разгадать.. .
начинают "побаиваться"...
психология людей.. .
Такие люди нужны всем.. .
многое можно написать по этой теме.. .
но главное все таки.. .
что такие люди.. .
а к одиночеству они привыкают.. .
хотя и больно.. .
Счастья.
?
потому что им одиноко с самими собой и они не нужны себе
Потаму что они дружелюбны ко всем, но замкнуты. Отношение у них к людям хорошее, но они не могут раскрытся. Открыть душу для общения.