Психология
Почему мы начинаем видеть в людях недостатки?
Они всегда есть в каждом из нас.. но со временем они начинают давить.. почему так.. может мы черствеем.. или прозреваем..?
Мы черствеем, когда становимся нигилистами, замечая недостатки; когда теряем смысл наслаждаться кем-то, кто имеет недостатки; когда не имеем сил для независимости от идеала; когда обременены собственным малодушием.
Мы прозреваем, когда снимаем розовые очки и, наконец, влюбляемся в реальность; дух пытается сделать каждое мгновение вечностью, - мы прозреваем, когда не смотря на это, всё же любим мгновение, отсекая всё остальное; когда из рек мы превращаемся в океаны, зная, что в нас попадает всякий мусор, но что океану до мусора? В абсолютной чистоте есть только счастье рек - дешёвое счастье.
Итак, чёрствость или прозрение - зависит только от нас!
Недостатки чужие мы стараемся разглядеть, чтобы оправдать собственные. А с возрастом да, мы черствеем. Нам не жалко всех остальных (возможно из-за того, что хорошо понимаем).
Машка) я твой такой весь из ся ходячий сплошной недостаток хоть и симпотишный! )
да всё мы видим.. сразу.. но пока нас это устраивает.. сами не желаем прозревать
никуя у мя не получается быть чёрствой.. обнаружила читось у мя ваще.. жесть) кратковременная память).. не думаю я о плохом.. не хочу.. ну столько всего вокруг.. ща собираюсь с Чутковской.. пройтись.. понимаешь.. вот её мечты должны сбываться!.. забуду я.. как чтот там давит.. напирает.. убивает.. я через несколько минут увижу офигенно широко раскрытые счастливые глаза!
Опускаемся к плинтусу.
Недостатки есть в каждом из нас поэтому мы видим их в других. Когда исчезнут наши недостатки, тогда мы перестанем их замечать в других, вернее они перестанут на нас давить. )))
Прошла любовь...
потому, как самим себе признаться, что мы и сами обладатели именно этих недостатков, сил не у всех хватает....)))))))))
Минусы начинают перевешивать плюсы.
попросту люди надоедают.
Люди начинают замечать недостатки, начинают видеть что кроме приятных вещей есть и не совсем приятные вещи, недостатки друг у друга есть. Если люди любят, дорожат друг другом, то можно и обсудить. Ну а если нет, то получается что люди просто черствеют.. Жаль
..?.??.?.? .??..?.?.??
иногда можно сказать много красивых но нечего не значащих слов. А что за ними? У всего есть две стороны, но когда той другой становиться слишком много, мы и начинаем видеть все в другом цвете. И говорить уже нет ни смысла не желания все меняется.. оДно выпало другое начинает прорастает. Усталость деформирует все.