Психология
Почему, если у человека какие-то недостатки, возможно физические, то окружение начинает стыдиться его??
И не желает проводить время в его обществе... Это можно исправить или просто не обрращать внимания...?
можно- своим другим отношениям к таким людям
У окружения комплексы.
Это делают невоспитанные туповатые люди ...во всем цивилизованном мире люди с какими либо отклонениями такие же равноправные члены общества.... не обращайте внимания на таких ...у меня есть друзья ивалиды да простите мне мои слова я их люблю они необычные очень талантливые.... вот не поверите моя подруга инвалид детства по псизаболеванию но какие она вышивает картины к ней из разных районов люди приезжают дают заказы....)))))))))))))))) так что не все так считают))))))))))))))))))
))))))))))))))))))Как человек, хромающий после сильной травмы, но при этом танцующий, любящий и любимый заявляю-общество моих друзей и моих родных никогда от меня не отворачивается, не отвернется и друзей у меня будет все больше и больше!))) ) А гораааздо хуже живется людям-моральным инвалидам! У них все цело, ничего не травмировано, а вот не нужны никому, хоть плач. Это грустно!
Нормальных людей - очень мало (это я о тех, которые стыдятся) . Надо найти друзей и тогда будет огромная поддержка. Когда человека любят или уважают, его не буду стыдится.
Удачи! :)
Ничего не надо исправлять... Бежать от этого общества надо подальше... .
Оно само является огромной бородавкой на земле... .
.
Эти окружающие поступают низко. Никогда, никогда человека нельзя судить по этим физическим недостаткаи или вообще по внешности! Главное - его душа и сердце. Настоящим друзья так не поступают
Этому человеку в первую очередь нужно самому забыть о своих недостатках и общаться с людьми на равных. Тогда и окружающие будут его воспринимать, как бы ему хотелось. Дураки не в счет!
ущербен не тот, кто имеет недостаток, а тот кто на него указывает.
Я считаю, точнее понаблюдав за людьми разных возростов, понял, просто никто не хочет брать на себя такую "ношу". Люди слабы морально, и считают что если помогут один раз то "придётся " это делать всё время, потому, что остальным будет проще скинуть на тебя, нежели помочь самим.. . Это инстинкт самосохранения, никто нехочет быть крайним - боятся (возможно подсознательно) .
И всем тем, у кого такие проблемы (со здоровьем) , возьмите на заметку следующие советы:
1) Не парьтесь, люди умные и сильные морально (обычно это те, кто пережил что-то подобное) вас поймут и помогут.. .
2) Помните, ВЫ УНИКАЛЬНЫ! И этого стесняться не надо.
3) В какой-то мере этим даже нужно гордиться!
4) Поскольку вы не такие как все, вы больше об этом знаете, можете понаблюдать за реакцией людей, иногда это здорово подбадривает и веселит (знаю по себе) .
5) Следующую фразу я услышал ещё в 15 лет от 16-ти летнего парня стакими-же проблемами как и у меня:
"Не забивай себе этим голову, чем больше ты будешь думать об этом, тем быстрее ты умрёшь как морально, так и физически"...
6) Я прислушался его совету, и уже через некоторое время я ощущал себя на все 100%, как абсолютно здоровый человек, так и продолжается до сих пор.. .
7) Теперь мне попросту параллельно как на меня смотрят, я тоже имею право на существование!
8) Последнее и самое главное, внушите себе, что вы такой-же как и все... В основном люди с проблемами внушают себе обратное сказанному.. .
Маришка, а тебе конкретный ответ на твой вопрос: "Это можно исправить или просто не обращать внимания...? " И то и другое надеюсь ты поняла, пользуйся этим.. .
Как бы ни звучало банально, но всётаки скажу: Удачи всем...! Не унывайте и не расстраивайтесь, и уж темболее не парьтесь...
Говорят, это только в нашей стране. Такое общество. И ещё говорят, бог создал Россию, чтобы люди других стран видели, как не надо жить.
Наверное потому, что людям сложно понять отчего у двух физически здоровых людей рождается физически не здоровый ребенок. И наоборот. Все это очень тяжело сказывается на психике. Возможно в глубине души они страдают от того, что винят в этом себя, ведь просто так ничего не бывает. И им сложно с этим примериться. Тут тяжело говорить, кто прав, кто виноват. Как к ним относиться после всего этого, но это факт. Хотя более развитые люди скажут, что так себя вести нельзя, потому что главное душа и сердце человека.