Психология

Скажите ; каков бы злой не казался человек . в душе он добрый ?

Nina Kanzler
Душа в принципе не может быть злой. Это ведь частичка Бога, суть Любовь. А дуальность это отличительная особенность нашего земного плана, третьего измерения.
Инга Гущина
Лучший ответ
Один на один с собой. И то, если адекватен.
Loli Goth
нет я и в душе злой!
в душе он добрый и он пришол с миром )))
Да бывает и так. А бывает, что с виду ангел, а в душе монстр.
Марина Царева
Это придуманные понятия Добрый-Злой Хороший-Плохой... Есть поступки, по ним и видно человека... Плохих людей нет
Елена Наниева
Если вам кажется, что все люди злые, значит, вы злой человек. Если вам кажется, что все люди добрые, значит, вы добрый человек...
но душа и головной мозг не всегда договариваются)))
доброта глубоко спрятана?
Olen'ka Конюша
Доброта ведь бывает разной, бывает очень избирательной. Из за определенной доброты совершаются преступления. В душе человек может быть добрым к самому себе, к своему народу, но к остальным очень злым.
Little Miracle
Сложный вопрос... если человек "играет"злость-значит ему это близко ((
Татьяна Nora
Я скорее склонен думать, что тупость и ум, например - это качества постоянные, а доброта и злоба - это не свойство человека, а скорее состояние. Доброго тоже можно порядком разозлить и наоборот.
Елена *
Несогласен. Все люди рождаются не добрыми не злыми. Но под воздействием общества его менталитета, человек становится тем кем он есть. Зло познаётся от людей, как и добро. Просто у каждого разный опыт в жизни. И поэтому кто то более добрее, а кто то злее. У каждого разные ценности, а не каждый в душе добрый.
Ирина Любецкая
Нет злых людей с доброй душой (не одиночные проявления, которые бывают у каждого, а образ жизни в постоянной злобе) . Злость порождает ненависть, о какой доброте души может идти речь.
Яна Дмитриева
- А теперь скажи мне, что это ты все время употребляешь слова "добрые
люди"? Ты всех, что ли, так называешь?
- Всех, - ответил арестант, - злых людей нет на свете.
Во-первых, злые люди есть. Могу даже познакомить.. .
Вопрос в том откуда та злость, почему в его поступках так мало добра? Но это другой уже вопрос.. .
Вернемся к Вашему. В душе, где очень далеко, он может и добрый, но "фишка" в том, что злой человек не может (не хочет, не умеет, не пытается... ) "слышать" свою душу. А сама душа, по своему определению нейтральна с "элементом наклонности" к добру. Но поскольку человек не контактирует с душой (назовем это совестью) он транслирует зло. Хотя и это относительно.
Спасибо за вопрос!
Tatjana Glaser
нуу... не знаю... может и промелькивает что-то... а мож и добрый, а это маска просто у него злая такая... мож он примерил ее на минуток 5...
Добрый ...злой... все это относительно. У каждого свои взгляды и у каждого добро и зло асоциируеться с разными вещами.
По-разному. Как с детства воспитали
я знала очень много людей, которые были злы с виду, но на самом деле очень добрые