Психология
Есть опыт избавления от привязанностей?
карма-йога
Есть: -) Но это тяжкий опыт, мучительный. На раз-два ничего не бывает.
Нужно занять мозг чем то другим....
есть -годы уничтожения памяти алкоголем:)
Мне больше всего помогало, когда я понимала причину своей привязанности, отрицательные черты ее и положительные черты ее отсутствия - у меня все через мозг, но мне кажется каждому человеку в своей душе нужно изобретать велосипед.
Привязки, не просто так называются этим словом, в тонком мире они тоже выглядят как веревки (толстые и тонкие) Берешь топор и рубишь и кусочек своей веревки забираешь с собой, вот и все нет привязки, главное не начинай склеивать, а то может и нет большого желания терять привязочку))))
ECTb
Есть такой опыт. Надо в душе, сохраняя любовь, отпустить с миром то к чему привязался и тогда привязанность уходит. Но над этим нужно работать, на сильные привязки уходит больше времени. Вы сами ощутите душой, что постепенно освобождаетесь, будет лёгкость и свобода. Вместо привязки душа наполнится чувством Любви. Ведь привязанность это растущая агрессия в душе к чему либо. А Любовь это свобода.
Людмила Ваданова
Кстати,советую по этому поводу книги С.Н. Лазарева. Очень помогает от призязок!
есть, но помощь из вне вам не поможет... только сами и вы знаете как)))))))
с мотря от чего "отвязываться" будим!!! !
а так зависит только от тебя, попробуй заминить на что-то другое, очень похожее, и переключить свое внимание на что-то другое