Психология
Странная дружба, как быть?
Вот у меня есть подруга, но не могу сказать, что мы очень близки, но меня постоянно задевает ее характер, ее отношение ко мне. Она обладает харизмой и к ней все тянутся, она обидчива, но никогда прямо не скажет, часто игнорирует звонки, ни разу сама не позвонила, не предложила пообщаться, но сама говорит, что мы подруги. Я не могу понять почему этот чужой человек имеет такую силу влияния на меня, что я моментально обижаюсь на любое ее небрежное отношение к моей персоне, я так устала от этого, как будто у меня других проблем не бывает....Может кто дельное посоветует? Сама недоделанный психолог...так что прошу посоветуйте мудро...
Скорее всего вы к ней привязались. Она вам в некоторой степени важна, но вот для неё вы таким человеком не являетесь. Она завёрнута только на себе. Когда вы ей нужны, она зовёт к себе, а когда не нужны, как вы сказали, даже не позвонит. Эгоизм на лицо... От таких трудно уйти, особенно, если есть, какое-то особое влияние. Но если она вам не приносит ничего, кроме душевных переживаний, то стоит подумать о том, что пора в этой истории ставить точку. Человек не изменится ради вас, а крови попьёт много и что самое будет обидное для вас, что даже не осознаёт она это. Будет постоянно обижать, унижать, и слова доброго не скажет. Друзья бывают прямыми, но прямота должна сопутствовать с сердечностью и добротой, т. е. кнутом и пряником, "обидит" и пожалеет (как это делают родители). А тут я так понимаю, кнут есть, а пряник вам самой надо добывать... Она вампир, не более и не менее.
Расстаньтесь совсем на время - то есть не пишите, не звоните месяца два - увидите, что начнете отвыкать от нее. В это время и думать о ней не надо - отвлекитесь на новых людей, хотя бы и виртуальных. Когда она почувствует, что власть ее над вами реально ускользает, что-то может измениться - и в ней, и в вас. Если нет - все равно вам станет легче.
Слишком большая её оценка и заниженнаяч личная самооценка. Может чем оч понравилась, какими то чертами или действиями. Возможно у неё таких много, а она у Вас одна и нехочется терять. Прсто перестань обижаться, а так всё нормально. И не стоит соперничать, кто на кого первый обидеться. Если подруга, пусть говорит чего хочет.
Вероятно вы ощущаете зависимость от нее, это тоже один из видов вампиризма. Может надо как-то отделять себя от нее и ее мнения. Вы же не хуже ее, так почему так остро реагируете на ее невнимание. Подумайте, что в вашей жизни зависит от нее. Возможно страдает ваша самооценка? Вам важно ее мнение? Думаю, что если вы сами себе ответите на эти вопросы, то вероятно найдете объяснение и избавитесь от таких нездоровых отношений.
нет человека нет проблемы -сотри номепр её мобилы мысленно произнеси земля ей пухом -и забудь -есть конечо другие способы но это требует перестройки себя но этого делать ты не будешь -так что свари кампот и напеки пирожков и я с удовольствием помяну твою бывшею подругу -хрю хрю
попробуй разобраться для чего тебе в жизни дан этот человек... ничто не бывает случайно.... может она тебя учит быть терпимой.... или еще чему нибудь.... и помни, что никто рядом тебе ни друг, ни враг, ни брат.... а УЧИТЕЛЬ....
Подруга-эгоцентричный человек.. Думаю, что рассказывать тебе как жить... очень долго.. Почитай Ошо... Это мудрость...
Рядом с вами человек, который постоянно ставит под сомнение уровень вашей самооценки. Её небрежное отношение унижает вас. Зачем испытывать неприятные ощущения снова и снова? Ищите людей, которые будут помогать вам держать самооценку на уровне или, еще лучше, поднимать её в трудную минуту. А от общения с людьми, самоутверждающимися за ваш счет, лучше отказаться.
Судя по описанию, между вами отношения соперничества. У вас и вашей приятельницы ярко выражены лидерские качества. Каждая желает быть лучше другой. Нет движения навстречу, есть гонка на скорость. Вы можете соревноваться, сколько хотите, пока есть интерес, но знайте - тратите своё драгоценное время в пустую на людей, которые вас не любят. А могли бы заняться тем, что вы по-настоящему любите с людьми, достойными вашего внимания.
Удачи!
Ой, как я тебя понимаю.. . Но в такой ситуации могу сказать, лишь крепись) (шутка) Здесь тебе нужно проявить характер, и раз и навсегда показать ей кто ТЫ!! ! Раз ты ищешь ответ значит собираешься что-то делать с этим. Но раз тебе приходится ей звонить, то должна решить насколько тебе нужен этот человек. Я со своей стороны вижу только два решения проблемы ( ты же можешь найти своё решение) :
Первое - это заставить её нуждаться в твоем обществе, советах, разговорах;
Второе - понять насколько ты для неё подруга (судя с её слов)